Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Закупаете ли Вы заранее продукты к Новому году или будете бегать 31 декабр?

VrnBV [28.3K] 2 года назад
2

Мы не планируем много блюд на новогодний стол. Не потому, что денег жалко, а просто в столь поздний час не сможем много съесть. Заранее я купила только упаковку крупных шампиньонов по акции, подумала, а вдруг пригодится. Думаю, дня за три до праздника спокойно закупим все необходимое. Хотя, однажды у меня была история, когда 30 декабря я не могла найти в близлежащих магазинах обыкновенную свеклу. Вот это было неожиданно. Многие делают салат "Селедка под шубой", но чтобы вот так, подчистую опустошили запасы сразу в нескольких торговых точках. Для нас оптимальный вариант - закупиться за пару-тройку дней до праздника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я старвюсь закупить всё по раньше, особенно то что может долго храниться- это разные баночки, мясо, рыбу. Ну а что посвежее беру 30-го числа. А 31-го стараюсь в магазин не соваться, там такой ажиатаж, будто перед концом света закупаются. Да и дома в этот день делов хватает, особенно у плиты.

2

Есть такая дурацкая привычка делать все в последний момент. Каждый год себя настраиваюсь, что нужно заранее закупить некоторые ингредиенты для стола, все ровно получается наоборот. Вот мама моя молодец, все делает вовремя, не спешит и выглядит свежей и отдохнувшей в Новогоднюю ночь. Я же ее полная противоположность.

1

Сегодня закупили с мужем самое дорогостоящее - алкоголь и хорошие колбасы. А то мы транжиры, распылим деньги до НГ, потом будет жалко каждую копейку.А так у нас уже полстола по факту есть. Осталось несколько салатов и горячее. И собаке, как хозяину года, разных вкусняшек собачьих ))

1

Частично закупаю продукты заранее - то, что хорошо хранится (напитки, консервы, рыбку). Но основную часть покупаем 30-31 декабря. В этом году удобно дни праздничные выпали - суббота и воскресенье (можно будет спокойно с самого утра съездить и все приобрести в магазине).

1

Покупаем только закрутки консервы напитки мясо потому что перед новым годом всегда цены выше ну а готовим 31 декабря больше всего тоже покупаем за день по мелочи. А вообще не особо готовим не любители много кушать.

0

закупаю консервы и мясо, а все остальное за несколько дней

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..