Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда лучше - пользоваться обычными батарейками и аккумулятрными?

Топазия [2.9K] 2 года назад

Я пользуюсь фотоаппаратом, ребенок электронным конструктором. Что лучше - пользоваться обычными батарейками или аккумулятрными? И какая марка в этом случае лучше пo отношению цена/качество?

1

Всё зависит от частоты замены элементов питания. Если Вы меняете элементы питания чаще чем раз в 2 месяца, то я бы рекомендовал Вам пользоваться аккумуляторами. Для себя я выбрал аккумуляторы Eneloop от Panasonic, Fujitsu (тоже самое, но под другим названием и чуть дешевле). Покупал я их в ДНС. Смысла точно нет ставить аккумуляторы на пульты дистанционного управления, часы, не окупятся. Лично я ставлю аккумуляторы в компьютерные мыши, фотоаппараты, тонометры, брелок автомобильной сигнализации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В зависимости от того, как часто вы пользуетесь. 4 батарейки алкалайн для фотоаппарата - это одно евро. Если пользоваться редко и использовать видоискатель вместо дисплея, комплекта зарядки хватит на 200 фотографий. Или три-четыре комплекта на год. А аккумуляторы обойдутся в 10 евро плюс зарядное. И они все равно умрут через год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..