Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие алкогольные напитки должны присутствовать на столе на НГ2018? Почему?

Terek [4.7K] 2 года назад

Про еду уже все давно известно, а вот про алкоголь как-то не встречал ничего.

2

Я считаю, что на новогоднем столе обязательно должно быть шампанское.

По крайней мере лично для меня, выпить бокал шампанского под бой курантов, это символично и вошло с давних времен в традицию нашей семьи.

Что касается других алкогольных напитков, так, каждая семья решает этот вопрос самостоятельно.

Хотя бы потому, что в семье все могут употреблять разный алкоголь.

Если кто-то любит водку, а другой ее терпеть не может, так значит нужно ставить и то и другое.

Если вы приходите гости, то я считаю, что было правильным принести свой любимый алкоголь на стол, хотя бы потому, чтобы не сидеть и не скучать в одиночку трезвым, из-за того что преложенное хозяевами вы не употребляете.

У нас на столе всегда была водка, вино и шампанское. Изредка был коньячок.

Водку или коньяк выпивали, когда провожали старый год все мужчины в нашей семье: дед, отец, брат. А я, прабабушка, бабушка, мама пили вино.

Шампанское под бой курантов мы пили все вместе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Алкоголь - это совсем не обязательный напиток на новогоднем столе. У нас чаще на новый год нет алкоголя на столе, а год вполне, как нормальный год, проходит. Я просто весь пост соблюдаю перед Рождеством. И возле меня мама - не вижу смысла поститься весь пост, чтобы за 7 дней до конца алкоголем напиться.

Если новый год выпал на нестрогий день поста, то можем выпить немного шампанского, белого или домашнего вина. Бокал. Негативных последствий за 8 лет отказа от шикарного стола на новый год не обнаружила. Даже наоборот, очень изменилась жизнь к лучшему за эти годы у меня.

1

Под бой курантов всегда открываем шампанское, я думаю это традиционно происходит практически в каждой семье. Шампанское-это торжественный напиток, в обычные дни мало кто может позволить себе выпить бутылочку хорошего шампанского. Нашему столу больше никакого алкоголя не нужно, бывает, что и этого осилить не можем.

1

Я думаю, что никакие, потому что для пьянства оправдания нет. Так что давайте встречать новый год трезво, без алкоголя и прочего зелья.Ведь говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Встретишь трезво и будет весь новый год трезвым.

0

Конечно традтционно под бой курантов в Новый год мы поднимаем бокалы с шампанским. Именно по этому в каждом доме должен быть этот алкогольный напиток.

А вот остальные алкогольные напитки по вашему желанию. Это может быть и коньяк, вино, водка, все то, что предпочитают пить ваши гости и вы. Нет определенных правил какие напитки должны стоять у вас на столе!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..