Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли после стационара,пойти к врачу и ещё пойти на больничный?

АнатолийДжо [1] 2 года назад

Я лежал в стационаре , меня выписали

Мне дали ученическую справку с 07.12.17 по 12.12.17(закрытая). К учебе с 13.12.17г

Можно ли 13.12.17 пойти к своему доктору, и назначить больничный?

1

Это стандартная практика, когда пациента выписывают из стационара и потом участковый терапевт принимает решение о том, достаточно ли Вы набрались сил, чтобы начать работать, учиться. Обратитесь к терапевту и обговорите с ним этот вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Думаю что можно, если конечно врач посчитает нужным, по состоянию вашего здоровья. А вот только потому что вы так захотели в этом я сомневаюсь. Ну только если у вас с доктором дружеские отношения.

0

В данной ситуации нужен "хороший" доктор, терапевт или хирург. У этих специалистов широкий круг заболеваний по которым можно выдать освобождение по болезни. Справка по той болезни, что была, не покатит. Доктора не поймут, с продолжением вылеченного заболевания в стационаре, особенно по месту учёбы. А, справка с 13.12.17 по другому заболеванию нареканий и подозрений не вызовет. Если доктор "не очень хороший", придётся косить под другую болезнь с 13.12.17.

0

Да, конечно, можно. Но лучше идти не 13, а 12-го, чтоб не было задним числом - врачи это не очень любят.Ну в крайнем случае пойдёте 13-го и скажете, что не смогли пойти на учёбу из-за слабости, ну или ещё какие-то симптомы назовёте( по ситуации - смотря чем болели). Несколько дней точно дадут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..