Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто по-вашему самый талантливый актёр советского экрана?

Алексей Гуров [550] 2 года назад
2

Советское кино в свое время было мощным. Поэтому талантливых артистов было много. Перечислять их можно долго. Все фамилии будут величинами, признанными народом и государством. Перед каждым можно снять шляпу, потому что есть роль, которая тебя поражает, не оставляет равнодушным. Поэтому тут дело вкуса. Если говорить о себе, то мои актеры советского кино-это Н. Олялин, В. Приемыхов. Олялина люблю в военных фильмах: "Освобождение", "Шел четвертый год войны". Когда смотришь на его героев, понимаешь, почему мы победили. Говоря о В. Приемыхове нельзя не назвать фильмы: "Холодное лето 53-го". О попранном достоинстве, которое казалось бы уже не проявится. Но возникли обстоятельства и человеческое достоинство вернулись к его герою, все лучшее, что было в человеке, проявилось-смелость, самоотверженность, принципиальность. Жаль, что многих уже нет. Остаются ниши, которые не заполнит уже никто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Одного не могу выделить. Целая плеяда. Папанов, Миронов, Леонов. Могли и рассмешить, и растрогать. Янковский, Филатов, Аблулов. Мастера драмы. А Более старшее поколение назовет своих любимцев. И тоже будут правы. Так что однозначного ответа на этот вопрос нет.

1

Для начала выделю свою первую пятёрку, как мне кажется, лучших актёров СССР и РОССИИ. Я думаю все одобрят мой выбор: Леонид Броневой, Евгений Миронов, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Валентин Гафт. Честно скажу трудный выбор, но всё таки остановлюсь на АНАТОЛИИ ПАПАНОВЕ.

На мой взгляд, если проанализировать все его роли, то можно охарактеризовать его игру как: близкую к реалии, искренне честную работу, а проще сказать его роли это прожитая им жизнь. Когда смотришь фильмы с его участием, то видишь не актёра, а человека глубоко переживающего судьбу именно того героя. Друзья, вот такое моё мнение !

Актёр Анатолий Папанов

0

Для меня, родившегося в конце сороковых годов прошлого столетия самым талантливой актрисой советского кино была Фаина Раневская, а из актеров-мужчин, конечно же Игорь Ильинский. Много было и других замечательных актрис и актеров, и главное внешность у них была фотогеничная и смотреть на них было любо, их фотографии были чуть ли не в каждом доме, не то что сейчас на младших Бондарьчука или Райкина, ночью приснятся, проснешься в холодном поту, да и талантом не блещут, как их родители. Вот такое мое мнение, самыми талантливыми актерами советского кино были Раневская и Ильинский.

0

Мне Леонов нравился в детстве. Полосатый рейс до сих пор пересматриваю с удовольствием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..