Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как понять что пришло время разорвать отношения?

Павлинка [24.7K] 2 года назад

*расстаться с любимым человеком

1

Критерием может стать сравнение как Вам лучше: с этим человеком или без него. Иногда может быть пресыщение из-за долгого нахождения вместе всё свободное время и пропадает чувство свободы, кажется что вдвоём уже воздуха не хватает. А тут ещё и запарка по работе или ещё какие-то проблемы, а сосредоточится эти непонятные отношения мешают. Вот и стоит взять передышку на пару недель, определиться стоит ли продолжать тащить этот "чемодан без ручки". Две недели вполне хватает чтобы расставить все точки над i.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда Вы почувствуете, что человек не хочет понимать Вас, а выстраивает свою жизнь по какой-то чужой формуле.

Это может произойти и в первый день знакомства, и много дней спустя - если Вы сами не были слишком догадливы в первый день.

2

Отношения - есть, только в том случае, если у двоих совпадают жизненные ценности, цели и Мировоззрение, а в этом случае, желания - разорвать связь у людей не возникает и они дорожат этим.

Отношений - нет, если ваша Жизнь стала хуже, чем была до встречи с человеком, если есть - ссоры и скандалы, если приходится постоянно уступать и угождать, если связь не приносит радости, а разрушает вас, если не происходит вашего личностного роста...

Если есть хоть что-то из перечисленного выше, то нужно - расставаться, а вернее проводить - спасательную операцию, избавлять себя от ненужного балласта.

1

Очень грустно, когда приходит такое время, независимо по чье инициативе. Я считаю, что нет смысла продолжать отношения, если вы разлюбили человека, не видите с ним будущего, у вас при виде этого человека наступает раздражение, чтобы он не сделал и сказал это вас бесит. Если вас разлюбил человек, а вы продолжаете любить, то тоже лучше разорвать отношения, не стоит насильно удерживать того, кто уже мысленно не с вами.

В любых других случаях, например, ссорах, недопонимании, будет лучше просто поговорит, выяснить отношения сразу, а не затягивать, а иначе ваши отношения превратятся во вражду и ненависть.

1

В один прекрасный момент я поняла, что живу и делаю всё так , как хочет мужчина. Я родила ребенка и очень счастлива, что сейчас я не одна и у меня растет прекрасный сын! Расстаться нужно как только почувствовали пустоту, но самое страшное "одиночество". Когда я была с этим мужчиной, то я была одинока и мне хотелось убежать куда нибудь, так я и сделала! И вот теперь я живу с трехлетним малышом и абсолютно не считаю себя одинокой! Даже наоборот) я так счастлива). Скучать мне не приходиться). Если почувствовали, что не чувствуете себя счастливой, то бегите и рвите отношения!

1

Вы не чувствуете себя счастливой, постоянно ловите себя на мысли, что будущего у отношений нет. Встречаясь с подругами, не смеетесь, а постоянно пребываете в депрессии. Вы не развиваетесь и не идете дальше, значит попали в болото. Иногда больнее держать человека, чем отпустить (эх соцсети)

1

Если у человека есть понимание, что жизнь его будет лучше и удобнее без существующих отношений - можно разрывать. Если такого понимания нет, но у второй половины появились отношения на стороне - тоже время разрывать.

0

Расставаться тяжело, даже если вы понимаете, что отношения себя исчерпали. Остаётся привычка. Вы привыкли каждый день видеть этого человека, а тут бац и нет. Но время лечит. Нет смысла оставаться с человеком с которым вами не хочется проводить своё свободное время, делиться радостью и переживаниями, лаской и нежностью. Бывает даже возникает неприязнь к тем привычкам, которые раньше казались для вас нормой.

0

сразу после его поступка который вы не сможете простить. не сможете продолжать его любить. не сможете больше видеть его. это решение принимается сразу. в течении нескольких долей секунд. если же в голову незаметно приходит мысль что пришло время разорвать отношения это значит только одно - что с вашей стороны не было никакой любви и вы обманули человека. вы содеяли зло.

0

Когда вы понимаете что человек не вызывает у вас никаких эмоций.Вы не чувствуете к нему ничего.Вас не тянет к нему и вы не хотите проводить с ним свое время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..