Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой мультфильм самый грустный и печальный (см.)?

вопрос закрыт
Птичка Гордая [21.1K] 2 года назад

Какой самый грустный и печальный отечественный мультфильм?

2

Здравствуйте Птичка Гордая. Как считаю я самый грустный и печальный мультфильм это "Балто". В нем рассказывается о собаке Балто которая в снежную бурю смогла доставить лекарства для больных детей. В честь этой собаки в Нью-Йорке установили памятник как символ добра и не равнодушея.

1

Когда я была маленькой, не могла спокойно смотреть вот эти мультфильмы:

• "Варежка" (1967 год) - я тоже, как героиня этой истории хотела завести собаку, но мама не разрешала.
  • "Верните Рекса" (1975 год) - такой верный и замечательный пес умирает после того, как спас тонувшего человека. Это ужасно. Никакой новый щенок, появившийся у мальчика в мультфильме, не мог подсластить мои переживания.
  • "Мама для мамонтёнка" (1981 год) - потерять родную маму... Для меня это был просто фильм ужасов какой-то.
1

"Ёжик в тумане" почему то сразу пришел на ум. Как он, бедолага, заблудился и звал лошадку. Незнаю может отсутствие цвета в этом мультика навеяло грусть, все какое-то в серо-черных тонах, то ли сам герой, ёжик, выглядел печальным и безрадостным, но мультфильм остался в памяти.

0

"Русалочка". Не диснеевская, а русалочка из сказки Ганса Христиана Андерсена. Она отказалась от жизни в море, отдала свой голос ради любви к молодому принцу. Чтобы быть с ним рядом. А потом отдала и свою жизнь, чтобы сохранить жизнь любимому.Очень печальная и красивая сказка.

0

Моё мнение таково, что самый грустный и печальный отечественный мультфильм, что мне приходилось видеть, это мультфильм "Потец"(ударение на последнем слоге "ПотЕц" от слова "пот").

Жуткая, мрачная картина. Не для детей.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можете написать список грустных мультиков?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..