Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как указать при покупке в интернет-магазине на eBay свой ИНН?

KritikSPb [51.5K] 2 месяца назад

Российская таможня задерживает посылки из зарубежных интернет-магазинов, если на них не указаны ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) и ссылка на товар из интернет-магазина.

Как указать при покупке на eBay свой ИНН?

Где указывать свой ИНН при оформлении заказа на eBay?

на таможне задерживают посылки без ИНН

1

Я лично успел купить на Ebay до закона с рекомендацией указания ИНН при зарубежной покупки в интернете.

Но тоже задумываюсь как поступать в дальнейшем.

И прихожу к выводу что если будет возможно, то укажу в профиле его сразу в своем адресе, постараюсь вместить.

Если же это мне не удастся, то буду писать письма продавцу с просьбой указать мой ИНН с адресом на упаковке посылки.

Возможно Ebay со временем введет специальную графу для покупателей из России для ИНН и тогда проблем не будет.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Сейчас многие россияне делают заказы в зарубежных интернет-магазинах, там и цены ниже, и качество лучше. Сайт eBay один из самых популярных.

Но в декабре покупатели eBay испытали настоящий шок, когда российская таможня задержала множество посылок, на которых не был указан ИНН покупателя и ссылка на пересылаемый товар.

Интернет-магазины пообещали создать специальные окошечки, в которые надо будет ввести свой ИНН при заказе. Но в итоге тревога оказалась ложной.

Указывать идентификационные номера налогоплательщиков обязали лишь пять служб экспресс-перевозчико­в:

Pony Express, DHL Express, DPD, SPSR Express и UPS.

Эти службы доставки или сами свяжутся с вами для уточнения ИНН, или можно указать его в своём личном кабинете на сайте перевозчика.

Поэтому пока при покупке в интернет-магазине на eBay указывать свой ИНН не нужно.

0

Недавно вышел новый закон, согласно которому, нужно будет указывать свой ИНН при покупке товаров с зарубежных интернет-площадок.

Все сразу забеспокоились: зачем это нужно, обязательно ли, у всех ли магазинов такие правила?

Как следовало затем пояснение: если заказ оформляете с иностранного интернет-магазина, и выбрали определенную службу доставки, то обязательно.

Но указывать ИНН в личном кабинете интернет-магазинов не нужно, в том числе и на eBay, его нужно будет указать при регистрации в той экспресс-доставке, которую вы выбрали. Если же вы не регистрировались и не указывали там свой ИНН, то сотрудники этой компании сами свяжутся с вами и попросят его продиктовать.

Такое правило носит пока тестовый режим вплоть до 1 июля 2018 года. А там видно будет: приживется или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..