Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли подарить кота на Новый год?

INatik [4K] 2 года назад

Вопрос актуален в преддверие Нового 2018 года, главным символом которого является Собака. Не будет ли это дурным тоном, и что на этот счет говорит восточный гороскоп?

3

Лично я бы обрадовалась, если бы мне подарили котенка на Новый Год, будь то год Собаки, будь то год Петуха или даже Лошади. Это неважно. Если вы точно, на 100 % знаете, что одариваемый мечтает о кошке и точно знаете породу и все нюансы, то вы осчастливите человека, а не наоборот.

Если быть точным, то год Собаки начинается далеко не 1 января 2018 года, а аж 16 февраля 2018, так что ни собаку, ни тех, кто верит в восточный гороскоп, вы никоим образом не обидите.

Если вдруг решитесь дарить котенка на Новый Год, купите сразу корм для него и лоточек с наполнителем, а то первого января все эти предметы может быть сложно найти, да и не до того людям будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вопрос безусловно актуален в преддверии Нового Года, когда все мы обеспокоены вопросом: что подарить? Но дарить котёнка,хоть в Год собаки, хоть в Год кота - это очень ответственное мероприятие. Другое дело, если о таком подарке мечтают и готовы его принять. В противном случае эта затея может обернуться проблемой. У моей сотрудницы в настоящее время три кота подрастают, их необходимо срочно к кому-нибудь пристроить, но желающих взять себе милого, пушистого мурлыку найти не получается. А ведь мы в ответе за всех кого приручили, кошки в течение своей жизни требуют заботы о себе, их надо кормить, лечить, если заболеют, ухаживать за ними, в отпуск из дома уехать тоже проблематично: на кого оставить кота? Ещё на шерсть животных бывает аллергия, которая может проявиться неожиданно, в виде приступов бронхиальной астмы.

Одним словом, сюрпризом такой подарок делать не стоит.

Относительно восточного гороскопа,если уж вы задаётесь таким вопросом, то скорее всего верите всем этим китайским легендам, знакам зодиака, прогнозам...тогда знайте,что существует мнение, что не стоит дарить кота в Год собаки, потому что это может привести к ссорам.

3

При дарении ЛЮБЫХ животных нужно в первую очередь ориентироваться на то, будет ли это животное желанно (и не будет ли выброшено потом куда-нибудь), а не на то, чей год наступает (и какое вообще это имеет отношение к нам в России?).

Любое животное, будь то кошка, собака, черепашка или мышка- не вещь, оно живое. Ему нужен будет уход, место, время.

Не все люди будут рады любому домашнему животному у себя дома, по различным причинам. Поэтому, получив в подарок нежеланного питомца, может остро встать вопрос о его последующей пристройке. И хорошо, если человек этим озаботится, а не выгонит невезучую животину из дома.

А конкретно по обозначенному в вопросе: если кот или котёнок- желанный для человека подарок, то вручить в новый 2018 год можно. Собака (символ года по восточному календарю) не должна быть злой и обижать котят и кошек ей явно не к лицу. То есть, не к морде. Поэтому против кота она возражать не станет.

А вот собачатину лучше в новый год не кушать. Это точно удачу не принесет)

1

А мне кажется, что такие подарки нужно дарить только в том случае, если вы уверены, что одариваемый будет рад такому подарку, а не связывать дар с гороскопом. Ведь если вы дарите котёнка человеку, который не любит животных, или у него на животных аллергия ( вы, кстати можете не знать об этом!), то ваш подарок ждёт неизвестность. И это не будет зависеть ни от года собаки, ни от года быка. Лучше подарите что нибудь неодушевлённое, а котёнка купите вместе и у вас будет возможность выбрать ту породу, и тот окрас, который больше всего понравится.

1

Котенок - это милое создание, все любят рассматривать фотки и картинки с котиками в интернете, но не все готовы держать их дома. Если вы хотите подарить кота, то узнайте отношение к домашним животным одариваемых. Нет ли у них аллергии на шерсть. А к предрассудкам и гороскопам я отношусь скептически, не думаю, что подарок в виде кота на год Жёлтой Собаки как-то может повредить.

1

Мне думается, что дарить на этот Новый год котенка, все равно что мальчику подарить куклу, или быку на шею красную тряпку повязать. По восточному гороскопу ничего не скажу, но здравая логика подсказывает, что не стоит дразнить и искушать судьбу, ведь котенка можно и после нового года подарить, а не именно 31 декабря.

1

Если Вы уверены, что в качестве ответного подарка не получите потом маленького симпатичного Нильского Крокодильчика, то можете смело дарить.

Животных нельзя дарить сюрпризом. Во-первых не каждый готов принять на себя ответственность за домашнее животное, а во-вторых возможна банальная аллергия на кошачью шерсть.

0

Это ведь просто милое животное,почему бы и нет))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..