Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

«Бычий пес» Кто это?

Ладлен [253K] 2 года назад

«Бычий пес» (загаданное слово из 7 букв).

Вопрос из кроссворда №50 от АИф.

0

Это та собака, у которой и вид напоминает быка перед атакой и стойка соответственная, одна из тех собак, которых я очень боюсь, оказывается совсем не случайно, у неё и название есть соответствующее, агрессивное...

ответ: БУЛЬДОГ

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
50

«Бычий пес» - это бульдог. Мальоркский мастиф - Ка де бо - переводится как бычья собака, - собака среднего роста, обладающая крепким телосложением, крупной головой и широкой мордой. Это спокойный и уравновешенный пес, уверенный в себе, с удивительно крепкой психикой и в то же время отчаянно смелый. Сила и мощь этой собаки кажутся несоизмеримыми с ее небольшими размерами.

Выведена была эта порода еще в семнадцатом веке, как надежный и сильный охранник. С другой же стороны, Испания родина корриды, и столь массивные собаки как ка-де-бо, участвовали в сражениях. Свое название они получили благодаря своей смертельной хватке, дело в том, что на них была возложена миссия защиты торреодора от быка и они, стоит заметить, с ней весьма успешно справлялись.

13

Получить ответ на решение данного вопроса можно весьма простым способом: перевести на английский язык «бычий» и добавить к полученному перевод слова «собака». Итогом будет название породы собак возникшей в далёкие времена. Истоки происхождения восходят к временам, когда англичане своих сторожевых и бойцовских собак привезли в испанские владения и там, скрестили с местными мастифами, получив породу «ка-де-бо» - бычья собака или «бычьи пёс». А когда в моду вошла коррида и появилась необходимость в собаке, сильном и надёжном охраннике, способном защитить тореадора участвующего в смертельной схватке с быком, с этой задачей успешно справились собаки этой породы, благодаря крепкому телосложению, смертельной хватке, крепкой психике и отчаянной смелости.

Ответ на вопрос: бульдог

2

Если углубиться в историю, то станет понятно, почему собака именно так называется. Всё дело в том, что этот вид собак в Англии первоначально использовался для травля быков в иак называемом кровавом зрелище под названием " Буль - бейтинг " ( бой между собаками и быками, запретили в середине 19 века ).

Откуда взялись эти собаки доподлинно не известно, но в начале 17 веке Англия о них уже знала. Постепенно их стали использовать при охоте, выводить новые виды этой породы. Однако это для ответа не требуется.

Ответом же на данный вопрос следует считать - Бульдог (7 букв ), ведь в переводе на русский язык это означает " бычья собака " или как в нашем случае " Бычий пёс ".

2

Мне непонятно было вначале почему такую благородную собаку назвали именно бычий мес. Ведь в Англии ей приписывали черты именно джентльмена. И вот можете убедиться, как грациозно выглядит эта собака.

Но оказалось все очень просто, и вот почему.

И естественно ответ бульдог.

1

Не нравятся мне огромные породистые собаки, я их боюсь, и умными они мне не кажутся, недаром считается, что среднестатистическая дворняжка умнее среднестатистической собаки породистой. Особенно ужасно, когда их содержат в небольших квартирках многоквартирных домов. Собаки этой породы использовались в травле быков, и название их породы так и переводится как "бычья собака".

Ответ: бульдог.

0

Мне ответ известен по двух основным причинам. Я по одной из профессий кинолог и, естественно, знаком с различными породами собак, в том числе и экзотических. Вторая причина, внешний вид напоминающий быка, только у одной породы, это бульдог.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..