Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мультфильм " Фердинанд" (2017) - о чём, Ваши отзывы?

Данелия [108K] 2 года назад
21

Сегодня сходил на данный мультфильм. Что могу сказать: получился добрый, наивный и в меру смешной мульт.

История нам рассказывает о быке по имени Фердинанд, который не любит насилие, свойственное всем другим окружающим его быкам, а очень любит нюхать цветочки. И вот, однажды наш главный герой сбегает и попадает в семью, где обретает хозяйку в лице маленькой девочки и друзей в лице пса и другой домашней живности. Идет время и вот наш Фердинанд вырос в огромного быка с добрым и чувствительным сердцем. Однажды, семья решает поехать на ежегодную выставку цветов в центре города и т.к. наш главный герой уже большой - его с собой не берут, ибо другие люди не знают, что он добрый и не причинит им вреда. Однако, Фердинанд сам добирается к центру города и не по своей воле громит всю площадь, его забирает полиция и отвозит туда, откуда он сбежал еще в детстве. Дабы выжить в этом месте нужно показывать свою силу, иначе тебя отправят на еду. По стечению обстоятельств Фердинанда замечает главный матадор Мадрида, который и выбирает его для своего последнего выступления. Чем всё закончиться - не сложно догадаться.

Мне лично понравился довольной хороший юмор, который, к сожалению, перекликался с клишированными шутками. За юмор тут отвечает козочка без царя в голове. И большинство смешных моментов основывается именно на тупости этой козочки. Поначалу это смешит, да, но потом начинает надоедать и напрягать. Очень понравились две сцены: танцевальный баттл между бычками и лошадьми и погоня в Мадриде. Погоня прям очень понравилась - динамичная музыка, много действия и юмор тоже присутствует. Музыкальное сопровождение хорошее, испанские мотивы так и манят подрыгать конечностями сидя в кресле. Главный минус - это, конечно же, сценарий. Потому что всё предсказуемо и ты знаешь, что будет происходить дальше и чем же всё закончиться еще в саом начале. Так же есть еще несколько косяков, которые незначительные, но я их заметил (описывать не буду, ибо спойлер).

В общем, как отдых с ребенком - поход в кино на этот мультфильм отлично подойдет.

От меня 7\10.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вчера только посмотрела с детьми замечательный мультфильм Фердинанд. Фильм о теленке, который сбежал с фермы, узнав, что растят их для корриды. Попадая в чудесную семью, которая выращивает цветы, становится лучшим другом девочки Нины.

Сюжет разворачивается так, что во взрослом возрасте, когда он становится огромных размеров, он попадает на корриду, прощает матадора, которого мог бы просто уничтожить, и заслуживает всеобщую любовь.

В общем, фильм очень добрый, позитивный. С детьми очень рекомендую посмотреть.

1

Этот добрый мультфильм рассказывает о быке Фердинанде, который вырос на ферме среди деревьев и цветов. Он очень добрый, романтик, любит нюхать цветы. Но поскольку он огромный, то его решили отправить в школу боевых быков,чтобы он потом выступал на корриде. Фердинанд не может воспитать в себе злость и боевые качества, он вообще никогда никого не обижал. Вот он и решает сбежать из школы боевых быков. Помогают ему безумные ежи и козел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..