Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если на меня тявкает шавка, имею ли я право тявкнуть на её хозяйку?

Пётр 14 -12 -97 [9.7K] 2 года назад
4

Увы,нет. Ведь хозяйка шавки на Вас не тявкает. Следовательно,тявкну­в на хозяйку Вы поступите также,как ее шавка.Но, из вопроса следует,что действия самой шавки Вы считаете незаконными.

Зато Вы вправе сколько угодно тявкать на шавку.

Это вполне укладывается в понятие необходимой самообороны. )

система выбрала этот ответ лучшим
2

Можно, конечно... Но зачем? Если из-за всех шавок так волноваться, нервов и голоса не хватит. Шавка тоже имеет право на высказывания. Просто у неё голос и интонация такие. По другому разговаривать она просто не умеет. Не так ли?

1

Но хозяйка собаки не нарушает закон, если собака гавкает до 23 часов. Ваше поведение вызовет недоумение и осуждение окружающих. Даже может быть расценено как хулиганство. Если же пнете собаку, то будет плохо. Это осознанное правонарушение. Нанесение повреждение чужой собственности. Ваш пинок причинит ущерб здоровье собаки, возможно невосполнимое. Это будет штраф и оплата материального ущерба (и медицинские исследование и лечение)+ моральный ущерб. Поверьте, это приличные деньги. Был у меня случай. Я пошла в магазин, а овчарку привязала напротив, на газоне. Вдруг вижу,мой пес встал и гавкает. Пес был отлично выдрессирован и такое поведение было нарушением моей команды "Место. Сидеть.". Это было странно. Я вышла из магазина и хотела сделать собаке выговор, но люди меня остановили. Оказывается пока я заходила в магазин, какой-то парень встал на четвереньки и начал лаять на моего пса. Тот был удивлен, человек для собаки - существо высшего порядка, и пес просто был ошарашен. Поэтому проявите выдержку и великодушие, не обращайте внимание на эту тявкалку.

1

Ну зачем сеять раздор. Вы же не животное. Если только в шутку произнести хозяйке "тяф-тяф". Случай был при мне. Девушка вышла с магазина с маленькой собачкой. Собачка стала гавкать на прохожего мужчину. Тому это не понравилось и он поддел ногой собачку. Хозяйка собачки решила заступиться за своего питомца. Достала кефир из сумки и облила мужчину кефиром. Ну вот зачем все эти лишние действия?!

1

Никогда не нужно забывать, что Вы - человек! Не реагируйте так на животных, Вы же понимаете, что собака лает потому, что руководствуется инстинктом сохранения себя и хозяйки, но Вы то Человек Разумный и не должны руководствоваться инстинктами или эмоциями в отношении животного, а тем более хозяйки.

Пётр 14 -12 -97 [9.7K]
А пнуть в качестве защиты могу?  2 года назад
Инспектор Гул [15.9K]
Кого пнуть, хозяйку или шавку?))  2 года назад
Positive 22 [1.6K]
Вы уверены, что Вашей жизни что-то угрожает? Или это просто из-за внутреннего противоречия или агрессии? Или просто из вредности?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..