Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему рождественский пост соблюдет меньше людей, чем Великий?

Скирина [22.6K] 2 года назад
2

Рождественский пост в сравнении с Великим не настолько строгий, его легче соблюдать. Но почему-то в нашей стране жители давно привыкли отмечать не Рождество Христово, а Пасху, которая превратилась буквально в многонациональный праздник для всех россиян. Даже моя подруга, которая исповедуют ислам, почему-то каждый год всей семьёй отмечает Пасху, объясняя своё поведение любовь к этому празднику. Думаю, что о Рождественском посте вообще мало кто знает, и именно из-за этого его и не соблюдают, а о Великом у нас любят шумно и громко вещать со всех сторон, чем усердно заражают и остальных, маловерующих. Да и Великий пост люди как-то странно соблюдают, знаю многих кто постится лишь только первую и последнюю седьмицу поста, а все остальные дни они почему-то живут, как жили, лично меня это удивляет. Может силы воли им не хватает или просто лень.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..