Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что Гоголь был нетрадиционной ориентации?

vishnevskaya [19.6K] 2 года назад
11

К сожалению, творческих людей без пороков практически не бывает. Именно порок им дает вдохновение. Почему так, не знаю, но большинство великих людей страдало пороками. Насколько я знаю историю, Гоголь к гомикам не относился. Ярчайшими личностями из этой когорты были Михаил Кузьмин, Николай Клюев, Вячеслав Иванов, Рудольф Нуриев и Петр Ильич Чайковский. Гоголь относился к категории законченных наркоманов. Сидел на опиуме и морфии. И писал свои гениальные сочинения "под кайфом". но он был далеко не одинок. Также творили под воздействием наркотиков Владимир Маяковский, Михаил Булгаков, Оноре де Бальзак, Льюис Керролл. Законченными пьяницами, которые дня не могли представить себе без рюмки, но тем не менее создавшие великие произведения искусства, были Александр Блок, Сергей Есенин, Шарль Бодлер, Эдгар Аллан По, Эрих Мария Ремарк, Эрнест Хемингуэй, Джек Лондон, Владимир Высоцкий. И это далеко не все, кого из творческих людей можно занести в ту или иную категорию по порокам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Слухов вокруг этой персоны очень много относительно нетрадиционной ориентации. Но никаких конкретных историй вроде "был замечен" и тем более доказательств нет. А вот женщины в его жизни присутствовали, например, кузина Мария Синельникова или императорская фрейлина Александра Смирнова-Россет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..