Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как по-другому назвать сумятицу и беспорядок (8 букв, кроссворд)?

Алиса в Стране [281K] 2 года назад

Сумятица и беспорядок 8 букв.

0

К числу таких восьмибуквенных слов относятся тюркские, церковные и чисто русские: Кавардак и заваруха. Неустрой, безчиние (именно с буквой "з"), кутерьма. Суматоха. И самое простое и легкодоступное: путаница.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Синонимами к словам "беспорядок" и "сумятица", состоящими из восьми букв, будут следующие слова:

• путаница
  • кутерьма
  • брожение
  • заваруха
  • суматоха
  • энтропия
  • разнолад
  • смятение
  • сутолока
  • петрушка

Из данного списка нам необходимо выбрать и вписать в клеточки кроссворда то слово, которое совпадёт с проверочными буквами (по диагонали или вертикали).

0

Много названий но, так как в кроссворде всего восемь букв, то ответ только один, по идее этот ответ должен подойти, это Кавардак, а если бы было другое количество было букв, то и ответ был бы другой, так что ответ, Кавардак

0

Действительно, слов подходящих под это определение, несколько. Но я воспользуюсь тем, что кроссворд у меня в руках и найду проверочные буквы. У меня получилось вот что: з------а. Видим, что подходит нам слово "заваруха".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..