Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где в Москве можно покормить уток?

Ann-Ann [21.2K] 9 лет назад
1

Уток в Москве можно покормить в ГМЗ "Коломенское". Там очень много диких уток, с большой охотой откликающихся на бесплатное угощение. Тем более, что уток там огромное количество, а в связи с затяжной зимой, еды им наверное, здорово не хватает.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

На самом деле летом уток можно будет найти во многих московских парках, где имеются водоемы. Численность уток в Москве в последние годы хорошо увеличилась.

Зимой уток можно встретить на водоемах, которые не замерзают, в основном отдельные участки Москва реки.

Летом уток можно увидеть в Измайловском парке, в Битцевском парке, парке Кузьминки, в Царицыно, Кусковском лесопарке, в Тимирязевском парке и многих других. Лично я встречал уток в небольших прудах рядом с жилыми домами.

В общем уток в последнее время можно встретить на многих водоемах.

Однако во многих парках висят таблички, что уток кормить запрещено.

1

Добрый день!

Мне тоже пришлось увидеть скопление уток по адресу Овчинниковская набережная д.6 (Чугунный мост). Людей там, к сожалению, проходит мало. И бедные уточки их там сотни плавают, а все вокруг затянуло льдом. А они бедные им там холодно и голодно. Мне пришлось вернуться в магазин за хлебом хоть как то им помочь в голод. Но их там сотни. Люди не откажите, кто там будет рядом, покормите их пожалуйста.

1

Парк "Царицыно", сразу перед фонтаном, правда висит табличка- уток не кормить! Но я кормлю иногда, куплю батон, отойду немного в сторонку и кормлю! Детям даю хлеб, родители которых не сообразили прихватить хлеба, а детям интересно уток покормить! Можно даже бизнес организовать- корм для уток!)))

1

Уток уже можно покормить в Кузьминском и Кусковосом парках. Их сейчас там очень много. Хотя они не очень охотно подплывают к людям. Огромное количество очень красивых уток сейчас в Московском Зоопарке, но вот кормить их там, к сожалению, нельзя.

0

В Екатерининском парке (ближайшая станция метро "Достоевская") большое количество уток. Их можно кормить, нет никаких запретов, и они с удовольствием едят, подплывают и подлетают, выходят на берег. У них выводятся очаровательные утята, а на зиму утки улетают в теплые края.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..