Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мир так не справедлив?

Люда0903 [530] 2 года назад
категория: другое
3

Мир справедлив. Просто он не соответствует придуманным вами стандартам справедливости.

Изначальные стандарты справедливости такие: кто сильнее - тот выживает, добившийся любви - обошел слабых и неудачливых. По таким стандартам живет вся природа уже миллиарды лет.

Сейчас добавились человеческие стандарты справедливости, которые изначально идут от снисходительности более сильных к более слабым и предназначены для удобства управления большими массами людей. В них главными являются принципы усреднения человека - все люди равны и должны получать равные зарплаты, а также, что каждый может получить помощь от большой группы людей. Но природные принципы все равно доминируют: среди равных, есть те кто "равнее" других, людей с одинаковыми возможностями практически не встречается, каждый человек проходит свой путь, а не общий.

Такова жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [607]
Не забудьте вспомнить свои собственные слова, когда ослабнете (а вы ослабнете, потому что любой сильный рано или поздно становится слабым - такова жизнь) и попадёте под выбраковку столь любимого вами естественного отбора, так легко и беззаботно проецируемого вами не на животный мир, а на жизнь людей. Других, разумеется. Не на свою. Не забудьте вспомнить, что это справедливо.  2 года назад
Руслан Кипер [24.9K]
Я это учитываю. Просто я знаю, что справедливость у каждого своя и это надо понимать в общении с людьми. Идеализм - это хорошо, он позволяет не видеть препятствий. Но при столкновении с реальностью он гнется (и иногда ломается вместе с человеком). Не надо боятся правды окружающего мира, нужно понять ее и пользоваться.  2 года назад
комментировать
2

Приветствую вас уважаемый. Хочу написать вам немного по поводу вашего вопроса.

МИР СПРАВЕДЛИВ он откликается на ваши действия и этот отклик именно такой какие ваши дейстя были если вы были слишком слабы он вас накажет если были настолько сильны что сломали мир вы попадете в это сломанное пространство. МИР целостен и дает отклик на вас. так что займитьесь собой и тогда все у вас получиться.

2

Потому что этот мир мы создали сами. Вы сами как думаете, почему мы всегда не довольны? советую вам посмотреть документальный фильм, называется "Секрет" и "Секрет 2", где говориться, почему ваша жизнь не справедливая. почему вы не достигаете своих целей и задач.которые поставили перед собой, посмотрите!

2

Мир это то, чем вы себя окружаете, что вам удалось построить, поэтому оглянись, может справедливо будет почаще анализировать свои действия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..