Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Яблочный уксус для здоровья необходим ? Варианты применения?

SIMPLY THE BEST [90.8K] 2 года назад
1

Тоже не уверена в необходимости, но многие считаю его полезным. Лично мне с детства обрабатывали яблочным уксусом горла при гнойной ангине. Это гораздо "вкуснее", чем керосин, а эффект не хуже. Вообще яблочный уксус используют в народной медицине при лечении многих заболеваний. Однако, не следует забывать, что все хорошо в меру и у этого средства есть противопоказания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По поводу необходим, скорее всего, нет откровенной нужды, люди могут обходиться без уксуса абсолютно спокойно, другое дело - это "дело вкуса". Я люблю уксус и употребляю в достаточно больших количествах. Особенно хорош лучок замаринованный в уксусе с оливковым маслом и перцем. Под селедочку самое то. А яблочный или нет - не важно.

1

Мы используем яблочный или винный уксус для мытья зелени, овощей и фруктов. В общем, обрабатываем все, что собираемся потом есть в сыром виде.

Достаточно добавить в воду 1 столовую ложку и ваши фрукты и овощи будут продезинфицированы.

На счет употребления внутрь я бы не советовала. Можно навредить почкам.

1

Уксус может повысить кислотность желудка. Как и со всеми продуктами нужно меру знать и не навредить организму

1

Яблочный Уксус Очень Полезен!Ведь это витамин С.Я добавляю его в салат.Он придаёт салату Хорошый вкус!

0

Рекомендуемая пропорция две столовых ложки на 0,5 литра воды. Пить в течении дня.

Полезные свойства яблочного уксуса:

• Яблочный уксус восстанавливает баланс микрофлоры кишечника при дисбактериозе, защищает организм от патогенных бактерий;

• Способствует расщеплению сложных углеводов и полиненасыщенных жирных кислот, является дополнительным средством для снижения лишнего веса;

• Используется при лечении простудных и вирусных респираторных заболеваний;

• Понижает свертываемость крови, стимулирует образование дополнительных красных кровяных телец;

• Яблочный уксус улучшает тонус стенок кровеносных сосудов;

• Дает дополнительное количество жизненной энергии;

• Нормализует состояние нервной системы, предотвращает бессонницу;

• Лечит обильные менструации, предотвращает потерю крови;

• Помогает при пищевых отравлениях, купирует их последствия;

• Большое количество калия, содержащееся в яблочном уксусе, благотворно влияет на работу сердца и сосудов;

• Регенерирует поврежденную кожу после ожогов, лишая, сыпи;

• Кальций в составе средства укрепляет костную систему, зубы, связки;

• Пектины, содержащиеся в уксусе, служат для профилактики инфарктов и снижения уровня холестерина в крови;

• Пленка, образующаяся на поверхности уксуса, служит антигельминтным средством, помогает при суставных болях.

Противопоказания к употреблению яблочного уксуса:

• Заболевания желудка и кишечника, связанные с повышенной кислотностью (гастрит, язва желудка, рефлюкс-эзофагит, колит);

• Печеночная и почечная недостаточность, гепатиты различной этиологии, цирроз, камни в почках и в желчном пузыре.

Желательно перед курсовым приемом яблочного уксуса проконсультироваться с врачом для учета возможных индивидуальных противопоказаний.

0

Смотря какой уксус вы имеете в виду

У меня бабушка делала уксус из наших деревенских яблок.Брала большую бочку, натирала яблоки и там их квасила, они бродили там

Вкус у домашнего уксуса не такой резкий и более приятный, чем у магазинного.Более мягкий

Бабушка любила пить его так:

Пол стакана уксуса (или треть) уже не помню и пол стакана воды кипячёной, чуть тёплой.А так же дня вкуса, она добавляла туда ложку мёда

Она и мне его давала по утрам

Ещё бабушка им ноги лечила, которые у неё болели.Натирала им их перед сном.Говорила что снимает боль и усталость

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..