Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что наверху башни, пирамида или дыра?

Си34ма [52.7K] 2 года назад

Что наверху башни, пирамида или дыра?

1. Пирамида.
  2. Дыра.
  3. Это фотошоп.
  4. Не могу определить

3

Оптический обман получается в совершенно обычных предметах иногда, но если "поиграть" зрением, чуть прищуриться, выбрать иной угол наблюдения - чуть сбоку осмотреть картинку, полностью откроется предмет.

Мне нравятся такие загадки, иногда совершенно уверен в обратном, пока не увидишь "очевидного". По материалу можно определить некий столбик бетонный, что-то разграничивает. Но вполне это может быть невысокий обелиск на кладбище, но уж точно не бетонная урна.

Я люблю мастерить геометрические тела и у меня кое-что хранится в пирамидке (полезной), сделана она из серебряного картона, стоит на столе и точно так отражает свет.

Безусловно, на фото изображена пирамида, как продолжение столбика, но никак не "дыра", отнюдь...

Ответ : пирамида

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Если не ошибаюсь, то наверху башни очевидна пирамида. Дыра на верху башни быть не может, поскольку при падении света тень в дыре имела бы иное положение. Кроме того эта башня, более всего напоминает лично мне столбик от солнечных часов.

1

Подобные визуальные загадки очень интересны, но их можно раскусить по окружению. Если это не фотошоп, то можно обратить внимание на тень в основании колонны. На данном фото свет находится слева, поэтому тень справа по отношению к колонне. Единственно что смущает - это затемненный участок в верхней части фото. Теперь смотрим на верхушку. Тень направленна в ту же сторону что и у основания колонны + грань со стороны тени затемнена из этой перспективы следует, что наверху колонны (башни) пирамида, поскольку на внешней кромке не может быть тени от "дыры"

1

Это же очевидно, что пирамида. От неё падает тень, так что тут даже вопроса не может возникнуть. Это правда не башня, а какой-то столбик невысокий. Это понятно по брущатке под ним и траве. Так что этот столбик около метра полутора в высоту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..