Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему в России так любят бежевые интерьеры?

Leona-100 [99K] 2 года назад
7

На западе любят белый и металл. Как больница или контора. А пастельные тона теплы и уютны. Мы ценим уют и вьем гнездо даже во временном жилище. Я тоже люблю бежевые интерьеры. Они остаются светлыми и теплыми, даже если пасмурно на улице. У нас вообще другое отношение к жилью. У нас много жилья в собственности, и мало кто долго снимает (стараются купить). Мы выбираем интерьер по душе, для нас дом - это ДОМ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Большая площадь нашей страны находится в средней полосе и рядом. Лето короткое, солнца мало - а хочется если не тепла, так хотя бы мозг обмануть что солнечно выкрасив стены в бежевый свет. Тогда даже пасмурным днём в квартире не так угрюмо, немного "солнца" вокруг. А уж в солнечный день ощущается прилив сил и повышается настроение. А представьте себя в ненастных холодный день в комнате с голубыми стенами-тоска и холод в душе как жарко не было натоплено. Не зря рекомендуют кухни красить в голубой чтобы вес не набирать-голубой подавляет интерес к пище (как и другие интересы), то есть аппетит. Так что бежевые, пастельные и прочие светлые тёплые тона близлежащие к жёлтому по цветовой температуре спасение от хандры.

1

А почему только в России? Пастельные тона модны и применяются в интерьерах в разных странах мира."Бежевый интерьер" - такого термина нет, как и сам бежевый цвет( а вернее гамма ) имеет множество оттенков. Но, самое главное достоинство этого цвета- спокойная линия.Зрительный анализатор и нервная система человека благоприятно воспринимают бежевые тона,они не вызывают раздражения и утомления.

А что касается интерьера, так он не может быть выполнен полностью в бежевых тонах. В любом интерьере должны быть акценты на отдельные более яркие предметы или детали. Тогда интерьер будет уютным и привлекательным, а не однообразным и скучным.

1

Это так кажется. Ведь цвета диктует мода и время. В СССР, вся мебель была лакированная (коричневая). Разумеется, достать было сложно и у всех в квартирах преобладали коричневые шкафы и стенки. В начале девяностых в моду вошли блестящие обои и чёрная мебель. Года 3-4 эта мода держалась.

Сейчас, возможно, бежевый выбирают из за практичности т.к. на нем меньше видна грязь и помещение получается относительно светлым.

0

Это такой нейтральный вариант в котором можно сочетать очень многое.

Такой цвет, который удобнее при продаже, сдаче в аренду.

Вроде как и нравится многим и не имеет выраженной индивидуальности, чтобы люди спорили о том насколько он хорош или плох.

Я поначалу думала, что сама выберу бежевый цвет за основу для покраски всей квартиры.

Но по ходу дела решила добавить и других цветов, которые мне нравятся: персиковый, бирюзовый. Естественно, в разные комнаты. Они примерно одной насыщенности, поэтому смотрятся вполне уместно, на мой взгляд.

0

Сейчас во всём очень ценится натуральность, не только в интерьерах и не только в России. Бежевый цвет и его оттенки просто в тренде). Мягкий, природный цвет.

Не факт, что материал натуральный, но бежеый цвет как-бы на подсознательном уровне намекает на природное происхождение, успокаивает и умитворяет. Простота и благородство.

Это касается и мебели и текстиля и пола.

Тем более, это как-бы базовый цвет, с ним, как и с большинством натуральных цветов сочетаются любые палитры.

0

Это любят не только у нас. Но и в США - посмотрите видео в Ютубе о домах в США и обстановке.

Однако у нас уже меняется ситуация - часто можно встретить и лиловое и розовое - и даже черные стены. Мебель тоже стала поярче.

Но классически большинство предпочитает бежевый, я не исключение. Подходит под любую мебель (тем более что я всю мебель купила себе с Авито - она тоже классика, как у всех).

Вывод - бежевый цвет это практично на все случаи жизни.

0

Бежевый цвет он очень теплый, уютный. Такой цвет создает спокойную и комфортную атмосферу. Поэтому он и пользуется таким большим спросом. Люди хотят дома отдыхать. Но с другой стороны. многие стараются сделать свою квартиру непохожую на другие и поэтому экспериментируют с цветовым решением. Часто получается очень интересно. Мне бы не хотелось жить в атмосфере контрастов - белое и красное, черное и белое. Но вкусы у людей разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..