Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок родился в декабре - когда отдавать в школу (мнение психологов)?

Саяны [63.6K] 2 года назад
2

Тут нужно смотреть на каждого ребенка совершенно отдельно. Самое распространенное мнение, что мальчика нужно обязательно отдать в школу пораньше, чтобы он имел возможно поступить куда-то до 18 лет и перед армией уже получить какой-то образование. Хотя идти после ВУЗа в армию некоторым еще тяжелее, чем в 18.

Второй аспект, что если ребенок часто болеет, то лучше отдать попозже. Хотя тоже сомнительно, он может так и не окрепнуть даже к 8-10годам, что ж его в школу не вести?

По закону в школу берут детей которым на 1ое сентября исполнилось ровно 6,5лет. В нашей школе сказали, что даже если будет 6 лет 5 месяев и 29дней, то не возьмут.

Мое личное мнение нужно учитывать особенности и готовность именно вашего ребенка. Одни дети готовы идти с охотой в школу с 6 лет. Другие ненавидят ее сразу же и эта ненависть с годами только растет. Зачем тогда травмировать его пораньше, если можно подождать еще год.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ваш ребенок пойдет в школу 6 лет 9 месяцев- всё нормально. Раньше не получится: по Закону "Об образовании", у нас в первый класс могут брать детей с 6 лет 6 месяцев (самое раннее), и, не позже восьми лет.

0

Мой ребенок родился в ноябре.

Пошли в школу в полные семь лет, через два месяца ему исполнилось восемь, ни разу не пожалела.

Смотрите по вашему ребенку, как он развивается, насколько он усидчивый, насколько быстро устает.

Если видите, что ребенку рановато, то не спешите его отдавать в школу, подарите ребенку еще год детства. Поверьте, год очень много значит, за это время ребенок реально подтянется и будет готов морально к школе.

0

Согласен тут нужно смотреть на ребенка. Но лучше всего ребенка отдавать по наступлению семилетнего возраста. К этому возрасту уже сформировалось у ребенка и усидчивость и любознательность. Ребенку будет легче учиться в школе когда ему уже есть семь лет а если он пойдет в шесть с хвостиком то могут возникнуть затруднение и проблемы в школьной жизни.

0

Не психолог но родился 20-го декабря. Отдавать нужно по факту года рождения. я пошел в школу в шесть лет и не жалею. Мой ребенок родился в октябре и тоже пошел в школу рано. Рано пойти в школу это не проблема. Опять же если не потянет всегда можно вернуться в садик.

0

Всё абсолютно индивидуально, одного ребёнка можно и в шесть лет отдать в школу, другого лучше семи не отдавать (и даже чуть позже.

Моё мнение, лучше ребёнка отдать в школу в 6,5 семь лет, или чуть меньше 7 лет, например 6 лет и 9 месяцев как в вашем случае.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..