Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за приложение, делающее анимации из фото?

Leona-100 [99K] 2 года назад
0

Анимацию можно создать в любом графическом редакторе, поддерживающим формат *gif. Это и Paint, и знаменитый Phoyoshop, и CorelDraw, и Easy GIF Animator, и Anime Studio, и Blender, и 3DMonster, и Gimp... Да полным полно, одним словом. Для Линукса есть свои редакторы, я их не знаю.

Суть работы проста - надо создать последовательность кадров, задать временнЫе рамки каждого кадра и созранить в формате *gif.

Сейчас уже полно онлайн-сервисов для создания анимации, что значительно облегчает создание анимаций.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

"*.gif" - единственный и древнейший формат изображения, имеющий возможность покадровой анимации. Считается одним из самых первых графических форматов.

Редакторы графических изображений "*.GIF" в Windows

Программ для анимирования GIF-изображений довольно много. Лидер среди них, конечно, Photoshop из Adobe, состоящего в фан-клубах "AntiLinux" и "microsoft рулит".

Также слышал про бесплатный Easy GIF Animator.

Но я на винде не сижу, поэтому ничего больше сказать не могу.

Редакторы графических изображений "*.GIF" в Linux Ubuntu/Linux Mint

Самым популярным считается QGifer. Данное приложение также отличается от других тем, что оно написано на Qt и позволяет конвертировать небольшие видеоролики в GIF-анимации.

Скачать его можно с репозитория Ubuntu:

sudo add-apt-repository ppa:samrog131/ppa

sudo apt-get update && sudo apt-get install qgifer

Я использую Gifine. Он очень удобен. Gifine — это бесплатная утилита, которая записывает выбранную область на вашем экране компьютера. Запись может быть сохранена как видео в формате gif или mp4.

Скачать его можно с репозитория Ubuntu:

sudo apt install -y ffmpeg graphicsmagick gifsicle luarocks slop git libxext-dev libimlib2-dev mesa-utils libxrender-dev glew-utils libglm-dev cmake compiz gengetopt libglu1-mesa-dev libglew-dev libxrandr-dev libgirepository1.-de­v

sudo apt update

sudo luarocks install lgi

sudo luarocks install --server=http://luar­ocks.org/dev gifine

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..