Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

По каким признакам можно понять, какая "энергетика­" в вашем доме?

Оксана-Ксюша [52.1K] 4 месяца назад

Спасибо за ответы!

7

Здравствуйте.

Насколько мне известно, многие целители моментально ощущают, какая энергетика в доме.

Признаков немало. Самыми главными экстрасенсы считают:

• постоянные скандалы, ругани, драки
  • болезни
  • неудачи
  • отсутствие радости

В таком случае горе-хозяева берутся либо сами, либо чрез целителя чистить свое жилище.

Но это, если и поможет, то только временно, ибо весь негатив исходит от человека, от самих людей, живущих в этом доме, именно они и привлекают бесов.

Думаю, что ненужно проводить никаких ритуалов. В крайнем случае, можно позвать батюшку освятить жилье.

Важно начать самим жить по-Божьему, с любовью и заботой относится друг к другу, меньше злиться друг на друга. Самим начать меняться в лучшую сторону, в сторону добра, можно начать молиться...Чтобы жилье светилось светом любви друг к другу, добра, чтобы оно излучало жизнь!

Имеет смысл избавиться от старых ненужных вещей, ежели у кого-то что-то когда-то брали и не вернули, то вернуть...

В доме, где слышен детский смех, где все встречают друг друга с улыбками, где есть благополучие, в том числе и материальное, где не летят подряд лампочки и не портится техника, в доме, в котором поют и нет слёз,

с атмосферой-погодой-э­нергетикой всё в порядке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
андрей4100 [19.6K]
хороший ответ спасибо Вам я многое понял!Я много наделал по молодости и как и всё исправить?  4 месяца назад
комментировать
8

Понять не составляет труда, как только войдёшь... общее впечатление от того, что есть, как всё выглядит.

В общем, взялась писать, а словами объяснить трудно, это чувствуется как-то "кожей", вот почему не люблю по чужим домам ходить). То, что уважаемая коллега написала - испорченные взаимоотношения между домочадцами - лишь следствие, проявление "плохого" качества энергии, его влияния, и весьма отдалённого, когда проблема пустила уже оченьглубокие корни(.

Нередко можно заметить некую лёгкую (или не "лёгкую") захламлённость... не ту, когда "рабочий беспорядок" (как раз нормальный), а какую-то

когда как бы из ниоткуда появляется пыль, сломанные вещи не чинятся, старые и ненужные зачем-то складируются, а хозяевам как-то "не по глазам", недосуг избавиться и убрать, и погружается со временем это жилище (вместе с его обитателями( в какое-то стоячее хлюпающее болото, иллюзию, сон(.

И всё совершенно иначе, когда жилище наполнено жизнью, светом-теплом, и его обитатели не грёзят, а живут здесь-сейчас ... но такое, к сожалению, можно нечасто встретить(.

2

Надо же, только вчера разговаривали с мужем на эту тему, когда слушали песню Долиной "Погода в доме".

Хорошую энергетику в доме почувствовать легко. Там легко дышится, спокойно и уютно. Например, мне в моём доме очень хорошо! Комфортно. Даже при постоянной нехватке денег и не очень хорошем здоровье мне кажется, что даже сами стены помогают жить.

Какая в доме энергетика, можно понять даже по тем моментам, когда вы уезжаете в гости к родным. Через какое время вам хочется вернуться? И хочется ли это сделать вообще?

Если вас не тянет домой, то, значит, в вашем доме не очень хорошая энергетика.

Например, когда я уезжаю в гости к своим самым близким людям - маме, детям, внучке, то я испытываю радость от встречи первые день - два, а потом меня жутко тянет домой! На третий день у меня собрана сумка, а на четвёртый день я мчусь домой! Даже если меня просят ещё остаться погостить.

Когда я вхожу в свою квартиру, я всегда громко говорю: "Я дома!" Я просто кожей, нутром ощущаю тепло, исходящее от стен. Мне так становится хорошо! Просто не передать словами!

Конечно, хорошую энергетику мы создаём сами. Если в доме постоянно ругаются, выясняют отношения, то откуда взяться спокойствию? И батюшка тут не поможет. Нужно начинать с себя.

Да, я немного импульсивна. Спасибо мужу, что он очень спокойный, не взрывается по пустякам, да и сложные решения принимает взвешенно, без крика. Поэтому в нашей квартире нет негатива.

И что интересно, мы в этой квартире живём уже 9 лет. В первый год муж мне всё время говорил, что он чувствует кожей, сколько здесь скопилось отрицательной энергетики, он даже "слышал" ругань, которая здесь происходила ежедневно, хотя мы о бывших хозяевах ничего не знали. Это влияло на наши с мужем отношения. Но постепенно всё стало сглаживаться. И я рада, что мы смогли пережить процесс замещения чужой плохой энергетики на нашу хорошую.

2

Энергетика не в стенах и не в доме. А в душах и умах тех, кто в этом доме живет и является ответственным за его содержание. Это конечно же отражается на обстановке, но это вторично. Не могу не вспомнить знаменитого профессора Преображенского.

1

Душевный комфорт если испытываете дома - хорошая энергетика, в противном случае...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..