Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что помогло вам, в свое время, повзрослеть ? Почему именно это?

Оксана-Ксюша [65.9K] 7 месяцев назад

Спасибо за ваши ответы!

3

Наверное, первое взрослое решение. Когда закончила в школу, поступила в два вуза, и это были совсем разные направления. Как раньше привыкла, стала спрашивать у родителей и ждать, что они все решат и скажут мне, что делать. А мне вдруг сказали: "Решай сама". И я поняла, что да, сейчас надо выбрать, как дальше пойдет моя жизнь, и только мне это решать и за это решение отвечать. И вот эта необходимость взять на себя ответственность - хоть она мне и не понравилась, но я это приняла, и поняла, что так правильно, и что теперь так всегда и будет. Я буду принимать решения и отвечать за них. Думаю, это и был первый шаг к взрослению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Жизненные трудности помогли повзрослеть. До того, как стала жить отдельно от родителей жизнь виделись в розовых очках, как в сказках добро побеждает зло и т.д. Но в жизни все иначе.

Есть предательство, коварные друзья, которые замышляют за спиной, а ты им слепо доверяешь.

2

Мне "помогли" повзрослеть инвалидность с рождения, во-первых, издевательство бабки, во-вторых, и безразличие матери и остальных родственников ко мне, в третьих.

Безумно хотелось тепла, понимания, поддержки даже чтобы где-то отругали правильно и я за всем этим шла к чужим людям...

Я сейчас проголосовала за все ответы потому что приятно и безумно больно их читать... Люди знают, что такое тепло и поддержка родителей... Я не знаю и завидую.

2

Смерть дорогого человека - бабушки. Мне было 16 лет и я четко осознала, что больше никому не нужна, кроме себя самой. Пришлось быть сильной и самостоятельной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..