Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему юноши боятся красивых и умных девушек?

Sergey 113 [1.9K] 7 месяцев назад
5

Доброго вам времени суток!

Интересный вопрос вы задали. Вот мне кругом чуть ни все говорили и говорят, что я очень красивая девушка. С одной стороны приятно, что сильная половина человечества ко мне неровно дышит, боготворит и готова на руках отнести к вершинам счастья. С другой - чрезмерное внимание к моей персоне порой мешает мне жить спокойной жизнью. У меня университетский диплом с отличием и скоро будет еще один, когда завершу учебу в США. Я знаю несколько языков, занимаюсь серьезными бизнес проектами в международной компании и много всего еще. Что вам сказать по поводу боящихся меня юношей...? Разумеется, за них за всех я ответить не могу, почему они передо мной испытывают страх. Однако попробую поделиться своим субъективным мнением. Далеко не все юноши обходят стороной красивых умных девушек. Обычно, всевозможные неадекватные персонажи наоборот пытаются с настырностью липнуть. А вот культурные и скромные ребята, полагающие, что у такой красивой, умной девушки обязательно уже есть парень, не решаются подойти. Хорошие люди часто стеснительны и незаметны в отличие, простите, от разносортной швали. К сожалению, так идет испокон веков. Просто, у кого прекрасная душа, она тихая. Для нее любовь и искренние чувства - это нечто возвышенное, хрупкое и чудесное, что можно в миг разрушить неосторожным словом. Посему признания откладываются на потом и снова на потом, терзают сомнения и в конце концов однажды становится слишком поздно. Грустно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Боятся неуверенные в себе юноши с заниженной самооценкой. Уверенные в своих силах и неотразимости ничего не боятся, но их самооценка может быть реально завышена - все кругом говорят, какой он крутой, вот и верит.

А может красивая девушка ведет себя так, что отпугивает мужчин - слишком гордая, может смотрит на всех свысока. Сама красота не отпугивает, а притягивает к себе

2

Если исходить из того, что любовь (кроме того, что это влечение) - это еще и деятельная заинтересованность в счастье и развитии любимого, то мужчина, оценивая свои возможности, приходит к выводу, что он не может дать то, что необходимо партнеру, поэтому отказывается от претендования на любовь. По сути - это следствие комплекса неполноценности. Ну не по корману.

1

Что значит почему?Начнем с начала с того что не все бояться!Большинство боиться просто что им откажут,что с него посмеются от чего самооценка упадет(хотя у таких парней она и так ниже некуда,как по мне).Многие даже не догадываются что умные и красивые девушки именно из за своей красоты страдают от одиночества(все дело в том что "смелых" парней не много и на всех не хватает,а "трусливые" бояться подойти так как бояться быть отвергнутыми).

1

По той причине, что чаще всего красивая и умная девушка высоко себя ценит и на абы кого не посмотрит и мужчина думает, что сделав первый шаг получит отворот-поворот. Это ударит по его самолюбию и чтобы такого не произошло, мужчина не решается заявить о своей симпатиии, абы чего не вышло. Но сами при этом мечтают прикоснуться к прекрасному...

1

Считаю, что это утверждение не верно. Парни не боятся девушек иначе бы наше существование было бы под угрозой. Красивые и умные тоже находят свои половинки выстраивая крепкие отношения. Это те кто одиноки начинают искать оправдания почему так вышло. Потому что я шибко красивая да и к то муже разума палата. Вот на это исписывают невзгоды все.

1

Наверное это опасение того, что ты сможешь ей быть со временем просто не интересен. Да же, если ты произведешь на неё впечатление, то сложно может будет потом соответствовать её уровню. Знаете, что я могу сказать: умную девушку я встречал один раз в жизни, а остальные все были начитанными, знающими, а это другая история.

1

Тревожно как-то с умными и красивыми, надо постоянно соответствовать, так сказать- не упасть лицом в грязь.Парни чувствуют напряженность, не могут до конца быть собой.Поэтому предпочитат того кто попроще, по легче и по веселее.

1

Люди вообще всего необычного боятся. Тем более такого уникального, практически взаимоисключающего сочетания женских качеств.

1

Боятся сравнения с другими мужчинами и соответственно конкуренции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..