Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать, что скрывает человек?

Mireille [4.4K] 7 месяцев назад

Представим ситуацию. Человек был одним, открытым и весёлым, стал скрытным, влез в долги и ничего не рассказывает, говорит, что "это может быть опасно". Расспросы ни к чему не приводят, друзья и родственники тоже не в курсе, что происходит. Страшно, что он попал в беду и ему никак не помочь, не зная, в чём дело, будь то секта (там сказали, что его знают), сетевой маркетинг (дома есть чай "Тяньши", овощечистка и прежде он этим занимался это точно), также же есть версия, что ему угрожают и он молчит, чтобы никого не втягивать. Но как узнать, что происходит на самом деле, непонятно, самое очевидное - нанять детектива, но это стоит не меньше 30-50 000 т.р., для Сибири это довольно много и быстро эти деньги не найти, кредит без официальной работы тоже не дают.

2

Это довольно сложный вопрос. Чтобы его решить, надо знать его характер. Что могу посоветовать? Попробуйте его разговорить в непринуждённой обстановке и ненавязчиво нащупать больную тему, на которой он замкнётся.Ну а потом дело техники. Если есть навыки психологии, то попробуйте развить тему, но очень аккуратно, чтобы окончательно не оттолкнуть его от себя.

Второй вариант - попытайтесь уговорить его сходить к психотерапевту или, на худой конец, просто к психологу. Надо чтобы он кому-то открыля и вслух озвучил свою проблему. Вполне возможно, когда это произойдёт, он услышит сам себя и задумается над решением проблемы. Навязываться, тем более привлекать детектива далеко не лучшая идея. Это оттолкнёт его от вас окончательно. Я понимаю Ваше рвение, но помните: "Благими намерениями вымощена дорога в Ад!".

Если верит в Бога, то можно попытаться уговорить его сходить в церковь на исповедь, это очень благоприятно действует на исповедующегося инет опасения, что кто-то чужой узнает твою тайну. Священик может дать дельный совет. Попробуйте, попытка не пытка!

система выбрала этот ответ лучшим
Mireille [4.4K]
Разговорить, может, и возможно теоретически, но он и прежде молчал на тему того, зачем столько работать и откуда долги, я боялась давить, думала, когда-нибудь сам расскажет, но нет, так прошло больше года, но ничего так и неясно и, получается, что если у него какая-то зависимость или что-то такое, то он никогда об этом не скажет, а ведь и так уже огромные долги и даже заявление лежит в полиции за просрочку кредитов. Не знаю, что дальше будет...  7 месяцев назад
Mireille [4.4K]
К психологу он не пойдёт точно, да я и предложить-то не смогу, он общаться со мной не хочет.
Насчёт того, что не стоит навязываться согласна, но, как я уже писала, очень долгое время боялась давить, ни о чём не спрашивала и вот к чему мы пришли в итоге. В детективе я вижу решение, т.к. если он в секте или, например, дело в наркотиках, я ничего уже не понимаю, то он никогда об этом не скажет, долги будут расти и всё будет становиться только хуже, я вдруг вообще закончится, например, тюрьмой. Как я буду жить, зная, что чувствовала беду и ничего не сделала?!
 7 месяцев назад
Mireille [4.4K]
Да, это может испортить отношения, но его жизнь дороже, а со временем он, возможно, сможет понять мои мотивы и отношения наладятся, терять, по сути, нечего, т.к. они и сейчас в кризисе.
Да, он верующий, даже доводилось стоять с ним на службе, но на исповедь он пойдёт только если сам решит, а я сейчас не авторитет.
 7 месяцев назад
Tiger10 [12.8K]
Тогда церковь - единственный выход. А что сделает детектив ? Пистолетом пригрозит ? Смотрите реально на ситуацию.  7 месяцев назад
Mireille [4.4K]
Церковь, как раз и не выход, потому что не пойдёт он на исповедь, если даже и пойдёт, не факт, что это поможет. Я и смотрю реально на ситуацию. Детектив - единственное решение. Причём здесь пистоле таким образом, можно будет понять, что случилось, будь то наркотики, секта или что-то ещё. Уже будет ясен источник долгов. Соответственно, я буду знать "врага" в лицо, пойму, почему он так себя ведёт и мне будет проще понять, что делать дальше.  7 месяцев назад
комментировать
1

Все зависит от того насколько близок вам этот человек, приятель или коллега, близкий друг или родственник. Чтобы узнать, что скрывает человек, нужно понаблюдать за ним и анализировать его поведение, прислушиваться (не подслушивать) о чем он говорит по телефону, расспросить его близких друзей, а может быть и родственников, может они замечали каких-то подозрительных людей рядом с ним, возможно он болен и ходит в медучреждения. Еще можно постараться проводить с ним как можно больше времени, разговаривать на различные темы, спрашивать его мнение на ту или иную тему.

Любой человек, если его что-то беспокоит или у него какие-то проблемы рано или поздно раскроется, невозможно долго все держать в себе.

Mireille [4.4K]
Молодой человек. Он не хочет меня видеть и наблюдать я за ним не могу, увы... Друзей и родственников я спрашивала, они если и знают что-то, не захотели говорить, зато сдали меня ему и он на это очень злится.  7 месяцев назад
комментировать
0

можно напоить человека и потихоньку спросить (не прямыми вопросами, а косвенными). И не жалеть! Подбодрить и сообщить, что он не один, но не жалеть!

Mireille [4.4K]
Он не пьющий.  7 месяцев назад
Харизма в шоколаде [21.3K]
эффект затуманенного состояния могут сделать не только алкоголь.
Если хотите получить ответ в осознанном состоянии - надо стать ему авторитетом
 7 месяцев назад
Mireille [4.4K]
У него нет вообще никаких вредных привычек. Насчёт авторитета согласна, но на это может уйти время, может, и была им прежде, но сейчас отношения натянутые, а вся его жизнь до встречи со мной научила не доверять никому.  7 месяцев назад
Харизма в шоколаде [21.3K]
остается чудо. Пишите письмо деду Морозу. Можете вместе. Загадайте облегчение вашему знакомому  7 месяцев назад
Mireille [4.4K]
Не знаю, как насчёт деда Мороза, но я молюсь за него и к мощам Матронушки обращалась.  7 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..