Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подтверждается ли жизнью совместимость знаков зодиака?

wwweriwwwel [2.5K] 4 месяца назад
6

Жизнью подтверждается, что определять совместимость двух человек, с их индивидуальными характерами, по их знакам Зодиака не совсем правильно, хоть и в большинстве случаев бывает вполне точно ;-)

Дело в том, что знак Зодиака - это всего лишь ваш солнечный знак: знак, в котором находилось Солнце в момент вашего рождения!

А где, в каких зодиакальных созвездиях в этот же момент времени находились другие планеты вашего гороскопа? Сможете сказать это, зная только под каким знаком Зодиака вы родились?

Нет, этого никто не сможет сделать :-(

В общем, чтобы узнать совместимость двух людей, знания только их знаков Зодиака, пожалуй будет недостаточно, но вот если составить их натальные карты на момент рождения, а уже на их основании составить синастрию, то вот тогда можно будет не только получить представление о совместимости характеров этих двоих, но и найти то, что будет их ещё больше сближать, объединять, а так же покажет и "острые углы", влияние которых этим двоим придётся смягчать самим, чтобы жить в гармонии и взаимопонимании.

В общем, гороскоп - это не приговор, а средство, позволяющее избежать "острых углов"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По своим наблюдениям я согласна, что люди одного знака зодиака часто похожи между собой, а значит, можно и предсказать, какие будут острые углы в общении типичных представителей двух знаков и в чем будет согласие. Неплохо знаю "совместимости" своего знака и интересуюсь знаками близких знакомых. Однако, не одним Зодиаком жив человек. Есть и много других интересных типологий личности (например, мне очень по душе соционика, нашла немало подтверждений ей), которые определяют те или иные черты личности, плюс такие вещи, как личностное развитие человека, его психическая адекватность, его увлечения и так далее. От всего этого очень сильно зависят взаимоотношения.

Так что знак зодиака партнера я учитываю, но больше в начале общения. Потом уже я вижу более полную "картину" человека, и в общении стараюсь ориентироваться на всё, что я о нем знаю, а не только на дату рождения.

Например, хорошая совместимость Раков с Тельцами не раз находила своё подтверждение - мне действительно легко завести приятельские отношения с парнями этого знака (а с женщинами, наоборот, очень трудно). Но и вопреки распространенному мнению, что у Раков с Козерогами, как у противоположных знаков, нет ничего общего, у меня есть два довольно хороших приятеля - Козерога. Да, они другие, но эти различия не приводят к конфликту, нам интересно друг за другом наблюдать и интересоваться мнением "с другого полюса" :)

А бывает и такое, что с "благоприятными" знаками отношения не складываются.

1

Я довольно много читала про свою и совместимость своих близких.На самом деле все до конца просчитать есть возможность,но даже если к примеру ошибиться по времени рождения,то уже результат может быть смещен.Потому что,и вправду одного только Знака Зодиака недостаточно,чтобы наверняка сказать..Но,отсюда можно вывести то,что у нас есть наука нумерология,которая опять же даст свои результаты.Потому что и здесь есть совместимые цифры и нет,а также более или менее друг другу подходящие.Есть Западный гороскоп,есть Восточный гороскоп.Но,если слишком не вдаваться в большие подробности,а только лишь поверхностно опираться только на Знак Зодиака,то можно опять же примерно сказать о совместимости.Но и это будет уже хорошо.Потому что порой можно быть очень удивленным от того,что казалось бы несовместимые Знаки,а живут довольно долго вместе.Это особый тип дипломатии или как?

0

Вообще знак зодиака делится на три декады. Таким образом считается что рожденные в первой наиболее соответствуют характеру своего зодиака.

Я Козерог, к примеру. И хоть я не верю во всякую совместимость по зодиаку, мне проще всего общаться с людьми, которые соответствуют стихии воды. Немного хуже общение с воздухом. Очень вспыльчивые люди огня...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..