Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли искать счастье в жизни ? Или счастье само находит человека?

Yuprab [51K] 7 месяцев назад
2

Не искать ни бороться за него не надо. Это бесполезно. Оно или есть, или его нет. Так же как и любовь. Человеком надо стараться быть, искать не счастье, а правду. И бороться за неё же. А в результате этого и счастье обозначится (может быть), которое должно быть не самоцелью, а лишь следствием благородных человеческих устремлений и поступков. А не обозначится, так и тоже ничего страшного. "Делай что должен и будь что будет" - гораздо важнее личного (чаще всего, к тому же, чисто эфемерного) счастья. Не для всех, конечно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно надо! Только полезно помнить, что часто счастье не где-то там, а у нас внутри. И счастливым можно стать, просто изменив свое отношение к тому, что происходит вокруг нас, к себе и к окружающим людям.

людимила [13.7K]
Интересно, те кто поставил лайки, они могут назвать хоть одно несчастливое событие в своей жизни? И ,что это было? Вот бы мы и поучились,менять своё отношение к тому, что вокруг нас, к себе и к окружающим людям!Озвучьте, пожалуйста, свои несчастья,чтобы можно было " сверить часы".  7 месяцев назад
комментировать
2

Я думаю, что его не только искать нужно, а его еще нужно и создать, То есть описать модель счастья, которую вы хотите для себя. У каждого человека понятие о счастье разное, и у мужчин из женщинами оно различное.

Вы должны чётко знать что вы хотите, чтобы быть счастливым. Изложите на бумаге все свои желания, но в мельчайших деталях. Каждую деталь опишите подробно. И каждый день выделяйте хотя бы по 10 минут, читая вслух то, что вы написали.

Всё дело в том,что когда человек часто произносит какие-то слова, то рано или поздно они материализуются, это доказано многими ученными, исследователями. И даже в библи есть место писания, где говориться, "От слов своих, да насытишся".

И если вы проявите настойчивость, будете регулярно озвучивать с верой свои желания, я уверена получите результат.

И не думайте, что у меня таво... крыша сьехала, есть много литературы, например Джон Кехо "Подсознание может всё", и в интернете есть много инфы по этому поводу.

Если б я знала это всё лет 20 тому назад, то многое в моей жизни было бы иначе.

2

Понять бы ,что значит " искать счастье в жизни"? Думать о том, что надо сделать сегодня,а чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах, чтобы не оказаться несчастным позже.Это единственное,к чему можно стремится.И то , мало кому удаётся.Большинство людей ждут,куда выведет кривая.

1

Под лежачий камень вода не течет. Так что если сесть попой на диван и ждать когда же прийдет это СЧАСТЬЕ, то можно прождать всю жизнь и так и не дождаться. Нужно обязательно работать для того что б было счастье.

1

Думаю, нужно стремиться к этому, предпринимать действия для достижения своих целей. А остальное уже по обстоятельствам. Иногда счастье и успех - это результат борьбы и стараний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..