Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие внуки паразитируют за счет бабушек и дедушек?

M-Son [14.5K] 7 месяцев назад
1

Паразитируют, потому что перебаловали. Сначала - подарки, вседозволенность и бесконечное восхваление внука. Ребенок от бабушек-дедушек ни в чем не видит отказа. А потом удивление - почему закатывает истерику, если откажешь, или почему вдруг бабушка отказалась делится своей мизерной пенсией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю потому,что они очень хорошо начали понимать,что бабушки и дедушки очень их любят и все они понимают.Однако,на самом деле не хотят принять тот факт,что бабушки и дедушки совсем не обязаны содержать своих внуков.Но,такие внуки думаю,что не у всех.Есть все - таки еще такие внуки,что кроме бесконечных просьб к дедушкам и бабушкам имеют еще пока совесть и так или иначе - помогают как - то.Но,к великому сожалению - это скорей - исключение,чем факт.Я тоже думаю,что сейчас родители далеко не все умеют хорошо воспитать своих отпрысков.По той причине,что родители - зарабатывают деньги.И по большей части вместо настоящего внимания откупаются какими - то покупками.Ну,а коль это все - система,так где нашим внукам взять настоящие ценности,которые состоят из уважения к старшим,понимания справедливости или нет,желания помочь старшим.Сейчас для наших детей в основном большим учителем и воспитателем является - компьютер,айфон,и так далее многие чудеса техники.

1

По той причине, что им позволяют это сделать. Я себе с трудом представляю такую ситуацию, все деньги на карточке и распланированы, так было и с детства моих детей, и нынче вряд ли что изменится. У меня и дети прижимистые, и внук, мне кажется, пойдет по стопам отца..Крепко держит пирамидку)

1

Однозначно недостаток воспитания, или неправильное воспитание. Бабушки и дедушки могут души не чаять во внуках, им это по статусу положено, но это не значит, что внуки обязательно сядут им на голову. При правильном подходе такого не случается.

1

Потому, что бабушки и дедушки им это позволяют, а у внуков нет достаточного количества ума, воспитания и терпения, чтобы понять, что это они должны помогать бабушкам и дедушкам, а не наоборот, бегать к ним за помощью.

1

Потому что Бабушка,или Дедушка,Очень любят своих внуков.И многие внуки,пользуются ихней любовью.Хоть есть Бабушки и Дедушки,которые Не балуют своих внуков!Поэтому внуки могут даже,Немного и обижаться.

1

Я думаю, что это от того, что бабушки (особенно) и дедушки это позволяют. А внукам не дали родители правильного воспитания (не стали для них авторитетом).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..