Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за услуга дополнительный городской номер в Мегафоне? Как подключить?

Artvid [5.7K] 7 месяцев назад

Не просто городской номер, а именно дополнительный.

3

Реальный пример. Я абонент Мегафона. У меня общефедеральный десятизначный номер мобильной связи, 921-ХХХ-ХХ-ХХ. Но одновременно есть второй, городской, телефон ХХХ-ХХ-ХХ, он совпадает с последними семью знаками первого телефона. Это позволяет мне звонить по городской связи с набором только семи знаков, а звонящие мне могут набирать семь знаков моего номера. Из других зон набор моего номера 812-949-ХХХ-ХХ-ХХ. Сейчас Мегафон к номеру мобильной связи добавляет за плату городской номер, оба номера "зашиты" в одной SIM-карте, но номер дополнительного телефона отличается от основного мобильного номера. Для подключения нужно обратиться в офис, потому что нужна замена карты. Нужно учесть, что тарифы на номерах различны, что увеличит расходы на связь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сходил в офис Мегафон и узнал, В Казани, если у тебя есть действующий номер мегафоновский и городского никогда в помине не было, то за 98 рублей в месяц у тебя будет такая возможность - это дополнительный городской номер. Суть в чем, этот доп.номер может не совпадать с твоим основным номером, но при этом люди звонящие на доп.номер будут попадать к тебе без всяких переадресаций(напрям­ую на симку). Есть нюанс, чтобы этот доп.номер был активен, нужно включить индикацию номера (*105*1027# - бесплатно), если этого не сделать,или же отключить индикацию, то звонящий на доп.номер будет слышать что абонент недоступен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..