Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сообщение о какой-нибудь породе кошки для 1 класса?

дольфаника [342K] 4 месяца назад
3

Подозреваю, что вы хотите готовый пример. У меня когда-то был персидский кот, поэтому напишу именно о "персах":

Персидские кошки - порода длинношерстных кошек, очень ласковых и спокойных. У персидских кошек маленький и широкий нос, поэтому иногда про них говорят, что у них плоская морда. Но, по-моему, они очень красивые. И похожи на детей в любом возрасте. Шерсть у персов очень длинная и густая, их нужно каждый день расчесывать, иначе будут колтуны. Окрас может быть разный, у меня кот был серый с белым, но бывают и черные, и рыжие, и даже лиловые. Глаза у них круглые и большие, чаще всего оранжевые. Впервые эти кошки появились в Иране, поэтому они и называются персидскими.

Думаю, что для первого класса достаточно, а то и еще можно сократить...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Напишите название, цвет шерсти, особенности внешние. Напишите, когда появилась эта порода и как она распространена (самые простые предложения, не накручивайте) И можно ванильно закончить тем, какие они миленькие.

0

У нас дома живет вислоухий шотландец, поэтому сообщение о коте с короткими ушками, правильно порода вислоухого кота с короткой шерстью называется скотиш-фолд.

В мире насчитывается более 700 разновидностей пород кошек. Одна из самых красивых кошек считается шотландская вислоухая, которая относится к аристократическим породам. В естественной среде вислоухие коты встречались в Китае, но впервые домашний вислоухий скотиш-фолд был выведен в Шотландии в 1961 году. Короткие уши остаются коротким навсегда, морда кошки широкая, глаза особенного желто-коричневого цвета. Несмотря на грозный вид, скотиш-фолд самые добрые коты в мире, но злить их очень опасно, у них мощное тело и острые когти, они не любят, когда их злят. Кот абсолютно весь серый, только подушечки на лапах темные, усы и нос серые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..