Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Помогите определиться: Blogger или WordPress?

Май Вазовский [2.6K] 4 месяца назад

Мы с сестрицей хотим завести блог. В основном посвящённый нашему творчеству в жанре фэнтези. С другой стороны, хочется, чтобы блог приносил деньги; понятно, что не сразу, но хотя бы в перспективе. Естественно, чем больше, тем лучше.

Посоветуйте, какая платформа лучше подойдёт для таких целей: WordPress или Blogger?

Если есть другие хорошие варианты - за них заранее спасибо.

10

Думаю все же лучше делать свой сайт на Вордпресс. Тем более если в планах есть его монетизация (будут большие возможности для его монетизации). Но нужно знать, что в таком случае вы будете хозяевами сайта, что влечет за собой и траты по его содержанию. Вам придется купить домен, который например в зоне ru стоит примерно 178 рублей в год (цена разная, в зависимости от хостинга, места покупки), а также ежемесячно платить за хостинг минимум примерно 110+ рублей за самый дешевый тариф. Отрицательные же моменты в Блоггере очень существенные, чтобы отказаться от размещения своего сайта на этой платформе. Например там очень сложно продвигаться в Яндексе, хотя в Гугле как я понял особых проблем нет. Знакомый с БВ решил проблему с продвижением своего сайта в Яндексе лишь переносом сайта с Блоггера на платный хостинг, его статьи после этого мигом стали индексироваться в Яндексе. Хотя движок сайта остался Блоггеровский. Поэтому можно начинать и на Блоггере, но потом сайт придется переносить на платный хостинг. Кстати Вордпресс очень нагружает хостинг (если большая посещаемость сайта), поэтому для хорошо посещаемых проектов лучше выбирать какой-то другой движок, например платный DLE. Но под ваши задачи отлично подойдет именно Вордпресс.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если выбирать из этих двух вариантов, то однозначно Вордпресс. Ну а если по хорошему и доброму, то почему бы не воспользоваться специальными сервисами, где вы можете брать плату за ваше творчество? И люди там покупают книги (по главам) например. вообщем посмотрите и разбиритесь с сайтом рутейл.ру (напишите в поисковике, он вам выдаст). Ест ьи другие подобные проекты. Это намного ужобнее и практичнее, так как там большая аудитория, и вам не надо ухаживать за вашим сайтом будет. А зарабатывать будете не с рекламы, а с продажи ваших произведений. Есть группы людей, которые получают там со своих произведений по 10 000 рублей в день. Главное писать красиво, грамотно (ну тут вы и без меня разберетесь).

Май Вазовский [2.6K]
Спасибо) Блог планируется лишь как дополнение к другим способам заработка. Ну, как нечто среднее между дневником и рекламой. Продвигать тексты и рисунки мы, естественно, будем и в других местах. Просто лишний источник пассивного дохода никогда не помешает.  4 месяца назад
Kios [4.1K]
тоже верно. из простого используйте или вордпресс или джам, лучше вордпресс более заточен под блоги. Из сложных нанять программиста, который напишет сайт на phyton или C# (Си шарп), это более качественно и красиво.  4 месяца назад
Barsko [91.1K]
Может не рутейл.ру, а ритейл.ру? Ни как не могу найти нужный сайт.  4 месяца назад
Kios [4.1K]
tl.rulate.ru - не знаю подойдет он вам или нет, но есть похожие просто поищите.  4 месяца назад
комментировать
2

Если Вордпресс - вы готовы тратить время на его изучение, установку, настройку, или платить кому-то за услуги? А рекламу Адсенс можно и на Блоггер поставить.

Как вариант - купить домен, и прикрутить его к Блоггеру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..