Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем заменить новогоднюю елку, если места для елки нет, идеи, фото (см)?

Azure [228K] 7 месяцев назад

Совсем нет времени и места для офрмления новогодней елки, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить новогоднюю елку, как создать новогоднюю атмосферу своими руками в доме без новогодней елки?

Фото новогоднего оформления квартиры, дома приветствуются, конечно, без новогодней елки! И, если можно, то предложите бюджетный новогодний декор квартиры!

2

Если у вас есть высокие комнатные растения, то ими можно заменить ель, правда украшения следует выбирать самые легкие, например, из бумаги. В моей семье эту роль выполняла пальма, на ветвях которой блестела мишура. Не похоже на новогоднее дерево, но подарки под нее ставить было удобно.

Очень красивый декор можно придумать, если есть свободная вертикальная поверхность (стена, дверь шкафа). Вот несколько вариантов (будут представлены как фотографии из интернета, так и мои).

1. Декорирование снежинками, вырезанными из обычной белой бумаги (самый бюджетный вариант) или из цветной бумаги/картона.
  2. Композиции из веток. Подойдут любые веточки интересной формы, не обязательно еловые. Чтобы придать голым веточкам праздничный вид, покройте их блестящей краской или искусственным снегом и повесьте на них небольшие пластиковые шарики или фигурные игрушки (снежинки, звездочки, сосульки и т.д.) Такие игрушки очень дешевые, около 5 рублей за одну штуку.
  3. Композиции из новогодних украшений. В том году в одной сети магазинов проходила хорошая акция: пакет новогодних товаров всего за 250 р. Выдавался довольно большой фирменный пакет, который можно было заполнить по своему усмотрению. На эту сумму я смогла приобрести подарки дня всех друзей, а также украшения для своей комнаты.
    Такие деревянные игрушки будут прекрасно смотреться не только на елке, но и в композиции из веточек

Новогоднюю атмосферу можно также создать, поставив на видное место фигурку с символом года, Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком, оленем.

2

У нас есть куда елочку поставить,но я хочу сказать,что конечно далеко не у всех есть такие возможности.Мне почему то мало того,что в гостиной стоит елка.И я,для того,чтоб другие помещения квартиры не казались голыми в праздничное время - на стены вешаю веточки.Веточки я украшаю игрушками и блестящим дождиком.Мне настолько это нравится,что без них праздник - не праздник.Ну и если взять в учет,что можно купить еще всякие гирлянды,то и они конечно хорошо выполняют свои функции.Если к примеру даже нет возможности на игрушки,то и их тоже можно сделать своими руками.Наверняка вы сможете найти в Интернете,как можно их сделать.Есть даже небольшие печатные буклетики в книжных магазинах,как своими руками делать новогодние игрушки.

Но,если вы не хотите тратить время на это,то и игрушки есть тоже самые недорогие.Только нужно успеть пораньше их купить. Больших успехов Вам в праздничном снаряжении.

1

Новогоднюю ёлку всегда можно заменить декором, или маленькой ёлочкой, не обязательно ставить громоздкую или ёлку больших размеров. Достаточно будет настольной. Такую малышку можно сделать самому. Вспоминаем рубрику поделки на новогоднюю тему. Так же ёлку заменяют веточкой, украшают её всячески. Например, обматывают мишурой, или проклеивают и обсыпают блёстками. Потом вешают хотя бы одну небольшую игрушку.Также вы можете сделать на стене ёлку из мишуры или гирлянды, если есть просторная и свободная стенка, ну или хотя бы небольшой кусочек. Ещё как вариант, купить новогодний венок, либо сделать самому, следуя всем этапам, показанным в мастер классе. Единственное что, нужно будет где искать и покупать для него материалы, так что наверно проще будет всё таки купить.

­<wbr/>

1

В прошлом году из тех соображений делала подобную елочку из гирлянд и мишуры на стенке. Можно придумать любую свою форму, добавить игрушек новогодних. Всё необходимое обычно есть всегда в доме, по крайней мере, прикупить гирлянд будем весьма экономичнее, чем приобретение живой елки. Главное проявить фантазию и результат будет очень симпатичный, ничем не уступающий обычной ёлке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..