Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему карта МИР без PayPass? Как получить карту МИР с PayPass?

дольфаника [341K] 4 месяца назад

Сколько стоит обслуживание карты МИР с PayPass

5

Функционально карты Мир сразу начали выпускать подготовленными к новым технологиям, но внедрение системы Мир происходило постепенно.

Во-первых, не все банки сразу свои PoS-терминалы переоборудовали под карты Мир, но в 2017 году уже почти во всех торговых точках стало возможным оплачивать картой Мир.

Во-вторых, не было сначала и бесконтактной оплаты у карт Мир, но выпуск их с технологией бесконтактной оплаты PayWave и PayPass обещали сделать к концу 2017 года.

Не знаю как в других банках, но в Сбербанке сегодня, 15 декабря 2017 года, мне выдали новую карту Мир со значком PayPass. Я спросила - сотрудник банка сказала, что все новые карты Мир в Сбере начиная с октября 2017 года выдают уже с PayPass.

На стоимость обслуживания карты это не влияет.

Вот моя новая карта

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пенсионеры и бюджетники перешли на карту МИР, но многим не хватает функции бесконтактной оплаты PayPass, недоработку обещали исправить в этом году, карта МИР будет привязана к смартфонам, и PayPass на карте МИР тоже будет.

Карта МИР не самая популярная карта, в основном, ее держат пенсионеры и бюджетники, но с PayPass привлекательность карты растет , поэтому акционеры Национальной Платежной Системы готовятся к выпуску расчетных устройств для оплаты во всех торговых точках. Карту можно получить в Сбербанке, приходите, просите операциониста и через некоторое время получаете готовую карту МИР с PayPass.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..