Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как безопасно покупать вещи в интернете через социальные сети?

Azure [221K] 6 месяцев назад

Посоветуйте, пожалуйста, как безопасно покупать вещи через интернет, и, особенно, через социальные сети?

Как обезопасить себя от мошенничества, покупая вещи через социальные сети?

Какие основные правила безопасности надо соблюдать, чтобы не стать жертвой мошенников во время покупок через социальные сети?

2

Здравствуй Yelena Yelena. Я покупаю в интернете уже очень долго примерно года 3 если я не ошибаюсь может и больше. На моей практике бывало много, меня несколько раз удалось попадал на мошенников. Ну 1. Если вы будете покупать с интернет магазинов тогда не волнуйтесь там главное правильно указать свой адрес и вам все приедет. 2. Если вы заказываете вещи в социальных сетях тогда вот здесь есть подводные камни. 2.1. Не видитесь на низкую цену это скорее всего обман. 2.2. если продавец просит за предоплату деньги то есть вероятность что это мошенник.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Полностью себя обезопасить при покупке что в целом в интернете,что в социальных сетях-невозможно.Даж­е наложенным платежом могут не то выслать.Но частично обезопасить-можно.По­купки в известных сетевых магазинах оплачиваю только в пункте выдачи.У частных лиц покупаю только у тех,кто зависит от своей репутации.Скидываю продавцу на карточку,получаю посылку.Один потерял бизнес из-за потери репутации.Он стал продавать «левые» тиражи одного из авторов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..