Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зубные протезы - чем они вредны для здоровья?

Лефан [189K] 7 месяцев назад
3

Любые протезы предназначены, что бы восполнить утраченные функции организма. Вопрос не в самих протезах, а в том, как они сделаны и подогнаны. От этих особенностей зависят и осложнения от протезов, невозможность жевать с протезами из-за болёй в дёснах при прикусе, пролежни в виде язв на дёснах, косметический дефект прикуса. Мне с протезами верхних и нижних зубов не очень повезло. От первой радости неполное смыкание зубов заметил только дома. Ладно, на следующий день передние верхние сточили. Нижние стали выступать за передние. Стоматолог протезист свалил на то, что у меня так было раньше. Пришлось конкретно послать. С ляпами коллег, я, категоричен. Дома, уже сам устранил места сдавления на протезах. Дебильный прикус остался. Жить с Корегой нормально. Прошло полтора года, думаю о новых. Заставлю доктора и зубного техника вместе делать слепок и обратить внимание обоих на передние дуги протезов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для организма гораздо больший вред принесут не протезы а их отсутствие.В том случае если нет зубов.А при правильном уходе за протезом вы всегда будете с улыбкой!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..