Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы относитесь к тому, что христинизация была насильной?

Душ [60.4K] 4 месяца назад

Много славян сожгли, которые отказывались принимать христианства.

Не знаю насколько правдивы данные, но они есть, что за крйние тысяча лет именно из-за существования христианства погибло намного больше людей, чем от всех войн и всего другого вместе взятого за это же период.

6

К сожалению, не только христианство проявляло агрессивность по отношению к тем, кто не признавал ту или иную религию и не принимал её ценности. Конечно, относится к этому положительно невозможно, поскольку сущность любой нормальной религии - нести людям благо, а не страдания. Но не каждому верующему или якобы верующему дано понять, что каждый человек должен найти своего Бога и прийти к нему сам. Насильно даже Бог не может быть милым!

Но религиозная злость не умирает, а порою даже множится. Посмотрите на еговых, мормонов, ИГИЛовцев и прочие религиозные секты. Насколько жестоки они к тем, кто не принимает их веру! Кого-то приходится бить законом, а кого-то и ракетами!

Меня поддержат немногие, но я хотел бы здесь высказать и свое возмущение различными бабушками-прислужниц­ами, которые помогают и работают в храмах. Часто именно их поведение приводит к тому, что человек не хочет идти в храм. Похоже они решили, что Христианский Бог - это их собственность, и они решают кто достоин общения с ним, а кто нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы сказала по другому. Тому виной не христианство, а люди, которые доходили до фанатизма!

Христос никогда не призывал людей к войне и насилию.

Это человеческая гордыня, это человеческое ЭГО.

Истинный и верный последователь Иисуса Христа будет молиться о спасении души человека, но не воевать с ним.

Василий Котеночкин [17.7K]
От Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

Принёсший меч о войне не думает?
 4 месяца назад
комментировать
0

Мир вам.Ибо это царство тьмы,царство сатаны,неугодные пожалуйте на костёр: и СКАЗАЛ Христос- вы дети дьявола и ваш отец дьявол! В царстве тьмы всегда боятся СВЕТА. Он неугоден человекам с чёрным сердцем, с чёрными глазами с чёрной душой с чёрными мыслями- ибо СВЕТ Истины сжигает их, и они готовы уничтожить всех кто чище и светлее их. Ибо чёрная религия делает человеков ещё чернее. Амэн.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..