Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие основные проблемы вы решаете на протяжении всей своей жизни (см.)?

iri7ka74 [130K] более года назад

Ученые считают, что у 5 млрд жителей всей планеты озабочены решением 5-6 проблем:

здоровье, внутренняя реализация, престиж, деньги, благополучие детей, семьи, любовь, секс.

Так же, ученые считают, что каждый человек может максимум к этому перечню добавить не более 2 проблем.

Хотелось бы узнать, а какие лично вы решаете проблемы в течении всей своей жизни?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Так уж вышло, что у меня "философский" склад ума, поэтому часто я загоняюсь по таким вопросам: в чем смысл жизни? а есть ли Бог? а что я делаю на этой Земле? а есть ли другие миры? и проч.

Для меня это довольно важно (куда важнее, чем вопрос престижа или денег, например).

Другая проблема - люди, их несознательность, их "спящее" состояние - они вредят другим и не осознают этого, не умеют слушать других, заняты только своей персоной и проч.

И еще проблема - почему люди так подвержены чужому мнению? Почему они всю жизнь занимаются тем, что ненавидят? Слышали может, многие старые люди, заболевшие раком или другими серьезными болезнями, ведущими на 99% к смерти, жалеют, что они слишком много работали и слишком мало уделяли время близким и тому, что им действительно нравится.

Короче, проблемы философские, религиозные и социальные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вступив во взрослый мир и заведя семью, я увидела необходимость в постановке и решения проблемы развития уверенности в себе. Это качество вышло на ведущее место, когда я, выпорхнув из родительского гнезда, оказалась в окружении людей, которые не только меня приветствовали и улыбались, но часто "скалили зубы" и не соглашались с моим мнением. Умение отстаивать свои законные интересы по разным жизненным поводам, убеждать людей, не ссорясь с ними, а вызывая уважение-эти качества приходилось приобретать "на ходу". Иногда моя самооценка скатывалась почти до нуля, и тут начиналась работа над собой, так как я понимала, что только самодостаточный человек способен достичь желаемого в этом мире и быть счастливым.

Svetlana35 [243]
Вам очень повезло, что родители внушили Вам такой взгляд на жизнь.  10 месяцев назад
комментировать
2

Я был влюблен в одну девушку. Ее родители были настроены, чтобы она сначала закончила институт, а потом выходила замуж. Но мы с ней встречались и секс у нас тоже был. А потом, она закончила учебу, но замуж вышла не за меня. Это было неожиданно и вогнало меня в ступор. Отмораживался я из этого ступора 2 года. Выходит, что любви не было. Но зачем тогда она говорила о том, что мы поженимся, только позже? Мужа выбрала уже состоявшегося в жизни человека, разведенного правда. Моя основная проблема наверное самая распространенная в мире- опять поверить, что любовь все-таки бывает и потом ее найти. В крайнем случае я готов жениться и просто с хорошими отношениями, но не раньше 35 тогда уж. Хочется все-таки любить и быть любимым. А в остальном вроде пока не проблемы, а задачи. И я их решаю по мере поступления.

2

Сначала проблема самоутверждения и неуверенности в себе, потом с поиском мужчины, потом с жильем.

Svetlana35 [243]
Большая вероятность успеть с жильем и замужеством в следующих жизнях.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..