Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как зарабатывает деньги сайт Большой вопрос?

вопрос закрыт
Lady1111 [11.9K] 7 месяцев назад

Читала статью о том, как монетизировать свой сайт. В большинстве случаев монетизация происходит за счет рекламодателей, которые платят деньги за рекламу, размещенную на сайте. Сайт Большой вопрос очень посещаемый ресурс, как ютуб, наверно. Но с ютубом все понятно, там в самих роликах размещается реклама и сайт зарабатывает на ней и делится заработком с пользователями. На Большом вопросе вроде схема такая же, но рекламы нет. Вопрос: откуда сайт берет деньги на пользователей, которые зарабатывают на нем? Как сайт зарабатывает?

1

Мне кажется, что вы должны выйти из своего аккаунта, затем войти просто в Большой Вопрос как гость и тогда вы увидите рекламу. Я предполагаю, что у вас премиум аккаунт, а одно из его свойств, что владелец премиума от рекламы избавлен.Именно поэтому вам показалось, что сайт избавлен от рекламы. Наш сайт достаточно хорошо зарабатывает на рекламе. Но у нас , пользователей сайта нет таких договоров, чтоб мы что-то за рекламу получали. Это видимо заработок хозяина сайта и его служащих.При этом пользователи в принципе немного зарабатывают, так что вряд ли это сильный убыток для сайта.Чтоб здесь что-то зарабатывать, здесь надо круглосуточно сидеть. Таких людей здесь считанные количества. А в основном-зашли, хорошо, если раз в день, ответили и ушли.

1

На Большом вопросе тоже реклама есть. Когда у меня не было премиум-аккаунта я её видела сейчас премиум покупаю регулярно и рекламу не вижу, но знаю, что она есть, т.к. вижу её когда выбрасывает с сайта и приходится авторизироваться.

Так что нам платят из денег за размещение рекламы.

0

Реклама на сайте "Большой вопрос" есть и в немалом количестве, но залогиненым пользователям она показывается по минимуму или вообще не показывается. Зайдите на те же страницы с вопросами из другого браузера не логинясь, увидете рекламу в полном объеме. На этой рекламе сайт и зарабатывает, а потом делится частью этого дохода с пользователями, которые и генерируют контент сайта.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как зарабатывает большой вопрос?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..