Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться играть на блок-флейте "Yamaha YRT304B"?

Vladimir Fetisov [15.8K] 4 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Пара ссылочек для вас:

Блокфлейта. Школа игры

Как научиться играть на блокфлейте новичку?

Блокфлейта. Репертуарный сборник для начинающих

И вот здесь ещё много литературы, нот и самоучителей, покопайтесь.

Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нотная грамота для всех одинаковая, так что играть можно любые произведения на любом инструменте с листа, но нужно знать как на самом инструменте играть ноты. Когда я покупала блок-флейту hohner к ней прилагалась бумажечка где были расписаны все ноты, которые можно играть на флейте. Эти ноты дочка учила по этому приложению и я тоже, а произведения нам давали играть из книжки самоучителя игры на фортепиано. Я думаю, что нужно просто купить самоучитель игры на флейте и учиться по нему. Но самое главное в музыке- это знать ноты, знать где они располагаются на инструменте и уметь бегло читать музыку с листа))) Остальное дело практики, практики и еще раз практики. Если Вы хотите научиться играть на инструменте для себя, то нотную грамоту можно не учить, на Youtube очень много обучающих видеороликов. Мне что-то нотная грамота никак не запоминается, но я хотела научиться играть по нотам на гитаре самые известные произведения. Я нашла канал где девушка подробно разбирает все хитовые произведения и учусь играть по ее урокам. Уже научилась исполнению трех любимых произведений: Одинокий пастух, RIVER FLOWS IN YOU и Алилуйя из Шрека, хотя ноты до сих пор не знаю)))

1

просите продавца, чтобы блокфлейта была в ключе “ДО мажор”, или попросту С. Для подобных инструментов написано подавляющее количество учебников и видеоуроков, в том числе и представленная ниже книжка, и также звучит она куда более приятнее, чем блокфлейта в ключе “ФА” (F). Я поспешил и купил именно такую – в “фа”. Вы, конечно, тоже можете взять любую, а при занятиях брать ноты согласно аппликатуре вашего инструмента, но лично мне блокфлейта в ключе ФА звучит очень высоко. Еще бы: самый низкий звук, который она способна издать – это фа второй октавы. Сопраниссимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..