Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Будет ли обвал рубля после выборов президента 2018 году?

З А Л И Н А [44.7K] 4 месяца назад

В чем лучше хранить деньги доллар или евро?

4

Я тоже согласна, что перед выборами курс рубля сдерживается искусственно, вот и в СМИ это не отрицают:

Соответственно, после выборов курс рубля перестанут удерживать. А это уже значительное его ослабление. Плюс санкции плюс дефицит доходов, который никуда не денется. Огромную роль так же играют и результаты выборов. Сейчас в стране большинство граждан уверено, что президентом станет Путин, а если нет? Если все прогнозы окажутся не верными, начнут выводить активы, что еще больше ослабит экономику. Но это пока на уровне догадок. А вот какие прогнозы дают аналитики (источник):

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
20

Не думаю что прямо будет обвал рубля, но уверена, что после того как выборы президента состоятся и евро и доллар подрастут в цене рублей на пять уж точно, мне здесь все советуют перевести имеющиеся деньги в золото, а с недавних пор еще и биткоины новомодная виртуальная валюта, но мне кажется хранить деньги абсолютно невыгодно и глупо уж лучше успеть сегодня съездить на имеющиеся деньги в новые страны и города где еще не бывал и получить впечатления, чем завтра не иметь возможность купить на ту же сумму 5 кило мандарин)

5

Да, на мой взгляд, обвал рубля после выборов Президента в марте следующего-2018 года будет, но не такой уж большой. Сейчас чиновники и особенно из Центрального Банка России, все-таки остерегаются, а вдруг что случится на выборах! И не так отпускают рубль в свободное плавание, то-то будет после выборов, когда будет у них еще один шестилетний срок с прежним Президентом и прежней командой. А хранить свои сбережения надо в разных "корзинах", постоянно перекладывая из одной в другую. Сейчас надо половину или одну треть из рублевой корзины переложить в долларовую, а ближе к марту месяцу смотреть, что делать дальше. Корзину, где у вас лежат евро трогать пока не надо, пока Европа и Германия не разберутся что делать им с Ангелой Первой /Меркель/, оставлять её на очередной срок у руля Германии или отправлять её на пенсию.

5

Вообще цены то на нефть подросли еще в 2017 и соответственно можно ожидать, что дефицита уж прям такого сильного в бюджете не возникнет, что после выборов 2018 играет на руку новому президенту, хотя падение рынков было, да и неизвестно что какие сюрпризы приготовит нам еще США в виде своих санкций. Хотя с другой стороны, санкции против нашей страны не такие уж и существенные и нефть дорогая на сегодня. Эксперты считают, что рубль может обвалиться, но не резко и не в этом году, а значительно позже, прогнозы на 2020-2022 года. Насчет цен, они тоже не резко подскочат, а как росли медленно, так и будут после выборов 2018.

3

Возможно, даже раньше, банки уже сейчас сталкиваются с недостатком валютной наличности, а в декабре 2017 предстоят крупные выплаты по внешним долгам. Рекомендуется вкладываться часть в доллары, часть в евро, но, с учетом политики Трампа, доллар должен быть крепче. Если предполагаете в следующем году поездку в Европу, запаситесь евро сейчас.

2

Не думаю... Курс рубля зависит от цены на нефть и цены на акции ведущих компаний на Мировом рынке. Не только выборы, а и вообще любое другое событие, происходящее в одной отдельно взятой стране, существенно не влияет на курс валюты - его диктует рынок (Мировой рынок)

Выборы Президента России в 2018 году, мало повлияют на курс рубля, хотя некоторые колебания и будут - не без этого. Но это лишь дуновение "политического ветерка" который почти всегда вносит свои небольшие коррективы. Пока динамика положительная, и она будет оставаться, особенно если учесть расстановку сил в предвыборной компании. Думаю результат выборов 2018, очевиден...

2

Курс рубля искусственно сдерживается, чтобы до выборов не испортить картинку стабильности. Но ресурсы ЦБ не безграничны и поэтому после выборов, вполне вероятно, валюта вырастет. До сих пор поддержку курсу рубля оказывала нефть, но в последнее время высокая стоимость нефти перестала оказывать поддержки рублю.

1

Даже если произойдёт некоторое снижение, которое по прогнозам аналитиков будет происходить плавно, то существенно это не повлияет на среднестатистическог­о жителя России, который давно плавно и спокойно качается на волнах то повышения, то ослабления рубля.

Главное, работу не потерять, не обанкротиться, не попасть под наблюдение фискальных органов и не попасть в рабство кредитной карточки.

Многие в России, в том числе и я, очень надеются на то, что Президентом вновь будет избран Путин.

А при нём биржевики (наглые и продажные) хоть и крутят свои дела, но в своих тусовках, а замахнуться на всю страну не посмеют.

Это моё обывательское мнение.

Тут надо думать не обрушится ли доллар, не зря со всех сторон втюхивают биткоины, которые изначально, ещё в 2008-ом году планировались, как замена доллару, чтобы избавить США от долгов, посредством "кидалова" для всего мира.

Предвижу комментарии, - имею право на своё, женское, мнение.

1

Извечный вопрос, на который все экономисты дают одинаковый ответ на все времена.

Если есть что хранить в банке, то держите деньги в равной пропорции в трех валютах - национальной, то есть в рублях, в долларах и евро - это две самые стабильные валюты последних десятилетий.

И да, если резервы не такие большие и будут потрачены в ближайших год, то все советуют держать эту сумму в рублях.

Такой совет подойдет и на 2018 год.

Накануне выборов никто про обвал национальной валюты не говорит.

1

Курс доллара опустят после выборов на пару месяцев рублей до 50, многие в панике побегут сливать валютные запасы. "Умные" будут скупать в это время. А вот к лету введут новые правила валютного регулирования для физлиц: ограничения на покупку-продажу до 1000 долларов в месяц и коридор сделают такой: покупка банком 40, продажа 80, при колебаниях курса ЦБ от 55 до 62 и вот тогда-то попадут все. Рублевые цены при этом будут расти со скоростью 5-7% в месяц.

1

Я не жду после выборов президента в 2018 году каких-то обвалов, резких скачков цен. Цены будут расти постепенно, что в очередной раз съест еще не полученные надбавки к пенсии и зарплате. Цены в любом случае вырастут вне зависимости от курса валюты. И проезд тоже, сразу после новогодних праздников. Так, что думаешь не о курсе валюты, а как сделать так, чтобы уложиться в семейный бюджет с такими расценками в магазинах.

1

Обвала рубля после выборов президента 2018 года, навряд ли будет. Большой вероятностью президентом России в 2018 году станет нынешний президент России - Путин В.В. А если хотите сохранить свои деньги в золоте, а если любите риск, самое лучшее вложение на сегодняшний день это биткойн, за год его цена вполне реально вырастит процентов 50-100, и это еще не предел...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..