Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие блюда можно приготовить из потрохов птицы?

Stven [3.5K] 4 месяца назад
2

Всем известно, что будет очень вкусным рассольник с потрошками, это очень популярное первое блюдо, которое является бюджетным по своей стоимости.

Также вы сможете приготовить суп с лапшой и потрохами, и даже сварить борщ с ними.

фото

Вкуснейшим вторым блюдом будут тушенные сердечки или желудки, печень, их готовят в сметане, либо майонезе, добавьте соевый соус и тогда блюдо будет вкуснее и нежнее по консистенции.

К ним можно приготовить любой гарнир из крупы, макаронных или картофеля.

Как вариант птичьи потрошки можно приготовить с грибами и картофелем, с гречневой кашей или рисом. Можно сделать заливное на желатине и добавить туда горошек или кукурузу.

фото

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С куриными потрохами можно приготовить много разных блюд. Я напишу некоторые из них:

• Куриные потроха можно потушить в сметане. На гарнир приготовить отварной картофель или сделать картофельное пюре.Получается очень вкусное блюдо:

• Куриные потроха можно потушить с грибами (при желании в сметане) и подать с гречкой:

• Можно приготовить суп с потрохами на курином бульоне и лапшой:

1

Мое любимое блюдо из детства, которое готовила моя бабушка - начинка из потрохов.

Пока готовится борщ, мы готовим блюдо с потрохами.

Куриные или другой птицы потроха -печень, желудок, сердце режим на мелкие кусочки.

Делаем тесто - 3 яйца, соль, мука, сода и добавляем резанные потроха, замешиваем тесто как на пирожки.

Формируем шарики из теста диаметром где-то 5 см. Бросаем в борщ в конце варки и провариваем минут 5. Потом наливаем борщ в тарелку и достаем шарик из кастрюли, режим кусочками.

Можно отварить просто в подсоленной воде. Получается очень вкусно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..