Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если человек получил права летом ему можно зимой садится за руль?

dani999 [12.3K] 4 месяца назад

Если человек получил права летом ему можно зимой садится за руль ? Если человек обучался летом вождению. То зимой ему можно садится за руль ?

1

Если бы было нельзя, ставили бы отметку в правах: можно водить машину только летом. Вам нужно потихоньку привыкать к зимней езде. Зимой другие немного принципы вождения, но в целом то же самое. Начните с небольшой скорости, в сугробы не заезжайте. И тормозите заранее, бывает лед на дорогах. В багажник лопатку и мешочек песка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если вы получили права (водительское удостоверение) - это обозначает вы получили право управления автомобилем в любое удобное для вас время, и сезон времени значения в этом случае не имеет.

Приведу собственный пример - я обучалась в школе вождения и получила свое водительское удостоверение, так как хотела устроится на другую работу, где требовалось наличие водительских прав. Потом с этим у меня ничего не получилось, машины своей тоже не было на тот момент и мои права благополучно лежали 10 лет без использования, и только через 10 лет, у меня получилось приобрести машину и сесть за руль.

А вы говорите летом - зимой.

И при этом я даже не меняла свои права старого образца на новые пластиковые.

1

Не можно, а нужно! Вы поймите, что опыт вождения насчитывается не в годах, а в километрах. Чем больше ездишь, тем больше получаешь опыта, тем увереннее чувствуешь себя за рулем автомобиля. Я тоже пошла учиться на права в мае. В августе сдала на права. С первых же дней села за руль, так как надо было сына возить в школу (живем за городом), забирать из школы, возить на тренировку, забирать с тренировки. Ездила сначала только с правыми поворотами, налево поворачивать боялась без инструктора. И первый снежок, как назло, оказался снегопадом. Резина с шипами, передний привод. Не гоняла, потихоньку. И гололед был. Главное, как мне кажется, придерживаться оптимальной скорости, быть культурным на дороге и никогда не отвлекаться во время вождения. Так что удачи на дорогах!

1

Уважаемы, вы получили права, вы можете сесть за руль, хоть летом. хоть зимой, хоть осенью, хоть весной. Без разницы. потому что вы опыт набираете во время вождения, а не по времени года. или вы думаете. те, кто получили права летом, не могут ехать зимой?Не смешите меня. Вас в автошколе учат всему, что нужно для нового шафера)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..