Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить настой лука от тли на комнатных растениях?

Adelinka [10.8K] 4 месяца назад

Или чеснока. Какие пропорции нужны для приготовления средства, чтобы обработать комнатные растения. Как обрабатывать?

6

Очень сложно выбирать тлю руками, хотя этот способ борьбы с вредителями тоже используют. Лучше всё-таки опрыскивать специальными настоями. Но химические повлияют отрицательно на само растение и на те живые существа, которые находятся рядом Поэтому я считаю, что для комнатных растений лучше всего пользоваться именно настоем лука или чеснока. Лук нужно измельчать, потом залить большим количеством воды и оставить на несколько дней, чтобы настаивался. Лук берём с шелухой. Воды я беру 3-5 литров на 100 граммов лука. Через 4-5 дней уже можно опрыскивать. Чтобы делать настой чеснока, нужны другие пропорции, а именно воды в два-три раза меньше на то же количество чеснока (100 граммов). Перед опрыскиванием надо процеживать настой и разводить его водой. Когда опрыскали, сделайте несколько дней перерыв, не беспокойте растение. Потом повторите опрыскивание. И снова отдых пару дней. И так раза четыре-пять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..