Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если тебя принимают за дуру?

Радмира Рад [116K] 4 месяца назад

Что делать если близкие люди принимают тебя за дурака, из-за твоего не верного поступка?

Меня это сильно раздражает и я ненавижу этих людей, за то, что они обо мне такого мнения.Начинаешь объяснять причину поступка, не понимают.Вбили себе в головы, что я сама виновата, а это не так.

Как реагировать в этой ситуации?

Не общаться не получается.Слушать упреки раздражает.Объяснять и доказывать что-либо, не помогает.

Я ненавижу, когда из меня делают дуру.А ошибки допускают все.Что это за манера такая, сразу осуждать и упрекать, у людей?

Ваш близкие тоже к вам так относятся и осуждают за ошибки?

1

Все кругом святые, особенно те кто осуждают. Никогда не ошибались и учились на чужих ошибках. Я думаю довольно что-либо доказывать этим людям. Объяснились рас другой и хватит. Близкие люди должны понять, что вы сами осознали что ошиблись, а постоянно тыкать любой дурак может. Еще вопрос кто дурее, тот кто ошибся и осознал, или тот, кто вечно попрекает и смеется, полагая что с ним в будущем такое произойти не может. Поговорка есть хорошая "За один проступок дважды не наказывают". Значит ограничьте общение с этими людьми до минимума, если это возможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Принимать за дуру могут тогда, когда человек совершил поступок из рамок вон выходящий, или такого рода нелепые поступки совершает очень часто.

Раз уж свершилось, значит нужно попытаться что-то исправить, если это, конечно, возможно.

Ни в коем случае не нужно оправдываться, потому что люди вбили себе в голову это и их трудно переубедить, они слышат только себя.

Нужно делом доказать, что да как и кто прав.

Главное, проанализировать все свои действия наперед, чтоб опять не попасть впросак.

Вот когда близкие люди увидят результат, и он их удовлетворит, тогда сами поменяют свой мнение относительно Вас и доказывать им ничего не придется.

Время всё расставит на свои места, только-бы хватило Вам выдержки и в дальнейшем не поступать опрометчиво.

2

У меня совсем противоположная ситуация, всё дело в том, что за свои ошибки, то есть не продуманные, не разумные поступки я сама себя осуждаю. Всю жизнь меня мучают угрызения совести за тот или за иной косяк. А без них как-то жить не получается, как поёт Бумер в песне "Молитва"—"А жизнь тихо прожить просто не хочется. Спаси грешных ты нас и пожалей."

Меня мои родные никогда ни за какие ошибки не упрекали и не ругали, предоставляя возможность самой осознатся.

Я по темпераменту меланхолик, обо всем размышляю, обдумываю, боюсь ошибиться, а в итоге, как бы я не старалась, а черти всё равно в гости заходят.

А вы, как я поняла по темпераменту холерик или сангвиник и жизнь ваша подобна урагану. То, что вас считают дурой, не расстраивайтесь, это означает, что вы не такая как они "разумные", а другая, уникальная, и не злитесь на них а просто говорите им "любите меня такой, какая я есть, со всеми моими недостатками и ошибками"

2

Сложно судить, не зная причины такое восприятия вас вашими родственниками.

Да и кто мы такие, чтоб судить.

Все ошибаются, кто-то оступается, но это ведь жизнь.

Вы зла не держите, отпустите ситуацию, перестаньте их ненавидеть. Правило бумеранга в жизни никто не отменял.

Ничего не доказывайте, если не хотят слушать, то и не поймут.

Не трепите себе нервы их поучениями.

2

Другие люди вольны думать о вас все, что угодно. В вашей воле не реагировать на то, что они о вас думают. Не раздражайтесь - это ваша проблема! Не доказывайте и не объясняйтесь - не поможет. Не требуйте от людей, чтобы они к вам относились по-другому. В вашей воле с ними не контактировать.

1

Считаю, что вам необходимо просто не обращать внимание на это и иногда подкалывать их. Ой я такая глупая, что иногда забываю дышать и прочее в такой области. Думаю, что не видя реакцию на свои действия и устав от ваших приколов(игры в "дурочку") они через определенное время от вас отстанут и найдут более интересное занятие.

1

Дружище, ятебя очень сильно понимаю и сожалею, что у тебя сложилась такая ситуация. потому что в моей жизни было так же, не только родные люди как друга принимали и держались на дистанции. но и родители считали ребенком. Чтобы от этого избавиться. тебе нужно делать великие дела, который поможет подняться в их глазах

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..