Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие самые необычные музеи мира вы знаете?

Скирина [19K] 7 месяцев назад
2

Для меня самым необычным музеем, в котором удалось побывать является очень интересный музей в Рейкъявике -столице островной Исландии, но на мой взгляд, ходить туда с детьми не стоит. Это Исландский музей фаллосов-единственны­й в Мире. Там можно посмотреть мужские наружные половые органы-гениталии, всех представителей животного мира, от огромных пенисов самых больших китов и до, недавно, отрезанного человеческого полового члена. Еще есть так называемый подводный музей "Муза"в Мексике в известном курортном городе Канкун. Там под водой представлены десятки человеческих фигур в натуральную величину, группы их используются как коралловый риф для флоры и фауны этого огромного "аквариума". К сожалению, другие музеи, а я посетил их множество, не могу считать необычными, но конечно их на много больше чем эти два.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В Турции есть музей под открытым небом - античный город Фазелис. Стены Фазелиса помнят и Александра Македонского, и римского императора Адриана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..