Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Любит ли Бог своих детей?

Оленька-лола [8.1K] 4 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Oksana15 [0]
Любит.  4 месяца назад
комментировать
2

Доброго вам времени суток!

Очень интересный вопрос вы задали. Дело в том, что на него могут быть разные ответы. Прежде всего, далеко не каждый из ныне живущих на Земле верит в Бога. Кроме того, хотя также много и верующих, но и меж ними различие. У одних один Бог, у вторых - другой, у третьих - третий. Не все Боги одинаково относятся к людям. Это, даже если мы доверяем религиозным учениям. Поскольку вопрос стоит о Боге и божественной любви/нелюбви к своим детям, то мне, кажется, не стоит упирать на то, что научно не доказано существование Бога. Если задаться простым вопросом, знает ли хоть кто-нибудь реально, какой ОН, ОНА, ОНО или все вместе, БОГ? Мы должны признать, что ответ отрицательный. Если БОГ есть, то нам неведомы божественные помыслы и чувства по отношению к нам. Причем, людей много. Глядя со стороны, кажется, что некоторых Бог, действительно, обожает, до других БОГУ нет дела, третьих - ненавидит. Кто-то всю жизнь у власти, в полнейшем достатке, все ему поклоняются, а он безнаказанно творит зло, пьет народную кровь, а когда умирает, его хоронят с почестями и увековечивают образ в памятниках, называют героем и святым. Другой - нищий, всего лишенный инвалид, мучается всю жизнь, умирает в страданиях и никому до него нет дела. Знакомо? Может у Бога имеется некий грандиозный план, который мы своими слабыми умишками не понимаем? И оказывается все страдания людей, вся несправедливость - это проявление божественной любви к своим чадам? Кто вообще решил, что мы - это дети Бога? Может детки Бога сидят рядом с божественным троном или обитают на более комфортабельных планетах? Допустим, была бы я всемогущей Богиней, а вы - моими детьми. Я бы наделила вас способностью свободно перемещаться между мирами, способностью существовать в любых средах, сделала бы так, чтобы никто не мог никого убивать, чтобы каждый обладал знаниями обо всем, никто бы не испытывал боли и страданий, а лишь наслаждение. Так любит ли вас Бог, коль вы ЕГО дети? Задайтесь вопросом, какое участие принимал БОГ в создании транспортных средств, строительстве зданий, в написании книг и т.д.? Более похоже, что БОГ сотворил ресурсы и самоустранился, ушел на покой. Но шутки шутками. Знаете, следуя простой логике, что если БОГ есть, если БОГ всемогущ, то БОГУ вообще ничего не нужно. Нет никакого смысла проявлять свое отношение к любым ограниченным объектам, включая людей. В мгновение ока можно злодеев сделать добрыми и наоборот, изменить все законы, все мироздание на любое. Если БОГУ что-то от нас нужно - это не БОГ, если БОГ не в стороне от всего - это не БОГ. Если БОГ хоть в чем-то ограничен - это не БОГ. Если БОГ не все мыслимые и немыслимые варианты по отдельности и сразу - это не БОГ. Можно быть могущественным, очень могущественным, супер могущественным, но если вы хоть от какой-то мелочи в зависимости, вы не в праве зваться БОГОМ. Посему испытывать любовь к... или нелюбовь к ..., или не испытывать ничего к ...,- все это не божественное. К чему я веду? Для того, чтобы наше мироздание было никакой БОГ вообще не нужен. Если нет Творца, все проявится или появится и без НЕГО и также исчезнет, и снова сотворится. Понимаю, что для истинных верующих звучит дико. Однако бросьте взгяд на мир. Не замечаете во всем его двоичность? Всему на свете есть противоположность, а посередине них - ничего. Это обеспечивает все возможные варианты проявления мира. Что касается данного вопроса...Людям хочется верить, что их любит и защищает некое высшее существо, БОГ. На деле же мы большую часть нашей жизни проводим в дискомфорте. Что с нами было до и будет после мы не помним и толком не знаем, если было и будет, конечно, как подметят материалисты. Тем не менее, скажу, что не теряйте веры в себя. Каждый из нас в единстве со всеми, со всем миром однажды достигнет уровня почти Божественного. Мы могли бы считать себя и БОГОМ, но даже БОГ находится в зависимости от своей сути и сущности структуры мироздания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как мы знаем из библии - все, что есть на Земле, в том числе и люди, созданы Господом.

А значит мы его дети и он любит всех одинаково, как грешников, так и праведников.

Конечно, не все сразу становились праведниками, ведь мы все родились от прородителя грешника Адама, но Бог любит всех без исключения, будь ты праведником, или грешником.

А если это так, то те люди, которые приняли веру в Бога всегда будут им любимы и он это доказал, когда во спасение людей отдал своего сына.

Бог любит нас, детей своих и прощает нам все грехи наши, главное покаяться и понять, что ты натворил в угоду себе, чтоб в дальнейшем избежать таких деяний.

Бог посылает нам испытания, но такие, которые нам под силу, со всеми мы можем справится.

Через них происходит очищение человека и всё это во имя любви к людям, чтоб они становились добрее и чище в душе.

И не зря в трудные минуты мы всегда обращаемся к Богу, просим у него помощи и он помогает.

2

Конечно любит, ведь "Бог" - это родитель, причем необычный, ведь его Любовь не имеет границ, как же он может не любить своих детей. В отличии от человека, который не каждый открыл в себе это прекрасное чувство, по разным обстоятельствам не всегда зависящих конкретно от него. Но и все же каждый родитель любит своё чадо как может и как умеет, даже если в этом кто-то очень сомневается. Ведь в каждом человеке и живет "Божественная Любовь" которая имеет разные оттенки и формы, грани и переплетения, но Источник один. Как и солнышко, его Лучи одинаково светят во все стороны, с одинаковым потоком, но а далее внешние факторы, которые могут отражать или затенять эти солнечные лучики, но если человек спрятался в домик или под зонтик, это вовсе не значит, что солнышко перестало на него светить, оно светит иногда даже не заметно сквозь тучи. Так и любовь, её не всегда можно ощутить полностью, но это не значит, что её нет совсем или она мала, просто может быть кто-то спрятался в "домик" и забыл что-то сквозь "стены" солнышку пробиться сложно очень.

2

Божьи дети - это люди. И многие люди уверены, что их Бог не любит потому, что у них трудная жизнь. Да - у каждого есть испытания, но Бог их проходит вместе с вами потому, что вас любит.

По крайней мере, я уверена, что он меня любит точно потому, что я преодолеваю успешно те и мне и он помогает преграды, которые мне Он послал.

А если не справляюсь, то прошу его помочь и он помогает: посылает мне идеи, нужные вещи под руку и тд. Я верю, что это от Бога помощь, а каждому по вере.

1

Это спорный вопрос. С одной стороны, Бог действительно не вмешивается в нашу жизнь, не мешает нам делать свои выборы, какими бы ужасными с Его точки зрения они не были. С другой стороны, Он будто бы и не любит никого. Общаться с Ним могут единицы, видят какие-то проявления того, что Он есть, Он нас не бросает, тоже единицы, пусть их и больше.

Бог как родитель почти не присутствует в жизни детей. Является ли это проявлением любви решать каждому за себя. Это абсолютное доверие - точно.

1

Если попробовать ответить на поставленный вопрос серьёзно, то стоит вспомнить только один из канонических догматов Православного Христианства, который все объясняет и ставит на свои места: ... БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ... Причём Абсолютная ...

1

да. он не мешает жить, не мешает рождаться и не мешает умирать. Супер родитель - дает нам самим выбирать: падать и стонать или подниматься и наматывать на ус опыт

0

По моему мнению любит. Он нам дал свободу выбора, возможность существовать в благоприятных условиях по сравнению с другими планетами. То что люди в основном поддаются низменным инстинктам не его вина, а их выбор. Кому то везет больше кому, то меньше это жизненные правила, они есть и в животном мире.

0

естественно любит. тут конечно может быть множество мнений.

но все таки подумайте он в трудной ситуации не когда не оставляет своих детей и всегда поможет если вы его попросите.

0

любит... да от самих себя спасти не может... потому то человек сам должен решить,-с кем он... нужен ему бог или нет...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..