Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько чашек натурального кофе пить безопасно для здоровья сердца, почему?

kados [10.1K] 7 месяцев назад

Чем опасен натуральный кофе для организма? Чем он отличается от растворимого кофе? Рекомендации врачей по количеству выпитого кофе в день.

3

Согласно исследованиям и выводам американских /США/ ученых, натуральный кофе не только не опасен для здоровья человека и его сердечно-сосудистой системы, но даже полезен. Но как говорится, всё хорошо в меру, мой знакомый с детства после корпоративной попойки, с ночного "бодуна" утром выпил большую чашку кофе и, упав под стол, отошел на покой. Было ему всего 56 лет. На мой взгляд, кофе можно пить по две-три стандартных чашки в день, что я и делаю, дожив почти до семидесяти лет, но я ни когда не курил и домой с "бодуна" никогда не приходил, хотя будучи председателем профкома сам организовывал корпоративные праздники на предприятии. Ответ мой простой, пить в меру любой кофе не вредно и даже полезно, о чем говорят и американские врачи-ученые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Две - три четыре чашки кофе не навредят. Сама кофеманка "со стажем" Утром без чашечки кофе не начинаю рабочий день. Получается где-то три чашки в сутки, утром - дома, и еще две - на работе. Сердце в порядке, давление в норме.

0

Врач мне советовал пить не более двух не больших чашек только молотого кофе и то приготовленных в бытовой кофеварке со средним уровнем крепости .

Ни в коем случае не пить крепкий кофе или заваренным по технологии эспрессо - сказал что это очень вредно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..