Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кого можно назвать сильной личностью? Словесный портрет сильного человека?

Zolotynka [267K] 4 месяца назад

Как составить словесный портрет сильного человека?

**

Литература, 6 класс

1

Среди множества положительных (и отрицательных!!) качеств сильной личности, некоторые из которых я перечислю ниже, мне бы хотелось отметить одно - самое главное, на мой взгляд. Общение с сильной личностью - почти всегда проблема для обычных людей. Сильная личность имеет свойство не только вести за собой людей, но и в некоторой степени... подавлять их, причем делает это совершенно бессознательно.

Сильные личности встречаются как в литературе (например, герой рассказа Д.Лондона "Жажда жизни" или Сотников из одноименного рассказа Василя Быкова), так и в жизни. Эти люди всегда выделяются: их можно любить или не любить, но ими невозможно не восхищаться. Их цели могут быть абсолютно разные, но каждая из них оставляет свой след в истории.

Создавая словесный портрет сильной личности, я бы хотела обратить ваше внимание на следующие качества:

• сильный человек не любит тривиальные, поверхностные разговоры. Худший кошмар для него - обсуждение погоды или жизни какой-нибудь звезды. Сильную личность интересуют глубокие, по-настоящему важные (в интересующей области) темы. Сильный человек не будет разбрасываться на мелочи, даже в разговорах.
  • он/она не просто хорошо образован, но и постоянно совершенствует свои знания, много читает, поэтому, столкнувшись с невежеством, может реагировать довольно бурно.
  • не переносит жалобы и нытье просто потому, что может переломить практически любую ситуацию.
  • является хозяином своей жизни: не ждет подходящего случая или ситуации, а сам создает возможности, которые могут кардинально менять жизнь.
  • не боится рисковать и не позволяет другим людям контролировать свои действия и поступки.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..