Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убедить,что спекуляция наличием ребенка-запрещенный прием?

Дигер [1.5K] 4 месяца назад

Некоторые так называемые мамаши часто прибегают к такой спекуляции,как наличие ребенка для достижения нужной цели.Чуть что- не видишь,я с ребенком! Вот,дороги разбиты,а я тут с ребенком (коляской) гуляю! Пропустите,я с ребенком! Как не стыдно,я с ребенком!Что ты тут встал на своей машине,я с ребёнком! Что вы тут громко себя ведёте,у меня ребенок(на улице,в общественном месте).Ну и что из того,что перехожу дорогу на красный свет,я с ребенком,а ты постоишь,подождёшь! То есть используют ребенка,как инструмент для достижения любой нужной цели.Как ответить,чтобы убедить,что это неправильный приём?

4

Какие же мужчины пошли беззащитные!

Ну прям бедняжки. И все ж их обижают, на машине посреди дороги встать не дают им, очередь отвоёвывают у них, место уступать заставляют. Никакой нравственности и морали... Честно, вот жаль их..

Настоящий мужчина никогда не жалуется, он всегда вежлив и порядочен. Он - СИЛЬНАЯ половина человечества. Он это знает и гордится этим. Оттого с радостью уступает места слабому полу, пожилым людям и мамочкам с детьми. Ему это не в нагрузку, а именно что в радость. Лишний раз проявить уважение к женщине, по сути такой же как его собственная мать, которая, в свою очередь, когда-то и его самого родила. Он благодарен ей за это, за весь труд, что вложила в него. Ему и в голову не приходит обозвать почтение к женщине с ребёнком таким ущербным словом как "спекуляция". Ведь он самодостаточен и гордится своим громким званием - МУЖЧИНА.

система выбрала этот ответ лучшим
Дигер [1.5K]
С радостью уступают место? Если я еду сидя усталый с работы,то какая радость может быть в уступании незнакомой женщине.А слова про то,что моя мать тоже женщина,поэтому я обязан всем остальным женщинам,не более,чем очередная женская манипуляция,очень распространенная.­­"Настоящий мужчина никогда не жалуется..." - По вашим словам мужчина должен уважать,молчать,терп­­еть и не жаловаться,иначе "он не мужчина".Тогда вот вам в коллекцию фраза в подарок- "мужчине может мешать жить только копьё,торчащее из спины и мешающее спать!".  4 месяца назад
комментировать
3

Безконфликтно убедить в этом практически невозможно. Нужно понимать, что использование фраз в духе "яжемать" обычно не является спекуляцией. Скорее это, действительно, представление о том, что сделан героический поступок. Такое поведение - это смесь материнского инстинкта, гармональных изменений и одобрений материнства обществом.

Как вариант, можно мягко попробовать объяснить, что мы все были детьми, у нас у всех есть матери и почти у всех есть/будут дети. Поэтому попросить не преувеличивать важность наличия ребенка, а лучше подумать, какой пример подается ребенку при переходе на тот же красный свет.

1

Никак. Прежде всего, так называемым может быть кандидат, которого так и не зарегистрировали, актер, который так и не сыграл, но нельзя быть не полностью беременной или чуть-чуть родившей! Или женщина является матерью, или не является. Попробуйте встать на их место, например прийти Вовремя с ребенком в поликлинику, убедить ребенка, что ему необходимо сдать кровь, если раньше уже брали, или вырвать зубик, если раньше уже дергали, зайти с ребенком в аптеку, пришить пуговицу...Только своим гордым Отцовским примером и беззаботной улыбкой можно убедить этих дам.

Дигер [1.5K]
Не ребенка убедить,а зарвавшуюся мамашу,которая считает,что вся вселенная должна крутиться вокруг неё и её ребенка.  4 месяца назад
комментировать
0

Не успел вставить фото.Тогда частично отвечу сам.За некоторые деяния,расценивающие­ся как хулиганство,должен отвечать сопровождающий родитель.Например такие,как на фото.А вот как быть с обычным бытовым "яжмать" "я с ребенком!"? Как ответить убедительно,но вежливо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..